Спорт фоторепортаж 2022 спортсмена поучаствовали в омском полумарафоне — фоторепортаж с большого забега

На дистанциях соревновались люди всех возрастов

Забег прошел во всех городах России

Сегодня, 22 мая, в Омске состоялся весенний полумарафон «ЗаБег.РФ». Организаторы предложили участникам попробовать свои силы на дистанциях в 1, 5, 10, а также 21,1 километра. Фотограф NGS55.RU Елена Латыпова посетила мероприятие. Лучшие моменты забега — в ее фоторепортаже.

Начальной точкой полумарафона стала Омская крепость. Именно отсюда в 12:00 стартовали первые участники
Люди прибывали к месту старта задолго до начала, чтобы разогреть свои мышцы. Поэтому к самому забегу участники были полностью готовы
Бегу все возрасты покорны
На старте не обошлось и без падений. В этом случае дистанцию не поделили два человека
Омичи приходили на мероприятие с детьми. Возможно, однажды этот мальчик пробежит со своим отцом
Федор Михайлович следил за бегунами, не отводя глаз
Кстати, в полумарафоне приняли участие 2022 человека. Символично!
Несмотря на то что сегодня на улице пасмурно, участникам забега это не сильно помогло. Зато спасала вода
Из-за забега в Омске перекрыли несколько улиц, что не обрадовало водителей
Участники забега преследовали разные цели. Кто-то хотел пробежать дистанцию как можно быстрее
А некоторые хотели просто добежать до конца
Конкурс мокрых маек объявляется открытым
А вот и финиш победителя весеннего полумарафона среди мужчин на дистанции 10 километров Антона Волошина. Среди женщин самой быстрой стала Тамара Волнина
В забеге участвовали спортсмены из 23 регионов России и Республики Казахстан
Сил потрачено много, но оно того стоило
Для многих омичей бег — это возможность преодолеть себя
Екатеринбуржец Кирилл Недосеков стал победителем среди мужчин на главной дистанции — 21,1 километра. Среди женщин победу одержала Марина Ковалева