перейти к публикации 
18 комментариев к публикации
ОКР выступил с официальным заявлением по поводу допинга Камилы Валиевой

11 февраля 2022, 12:55
Гость
12 февраля 2022, 04:54
Чтобы нас уважали, нужно придерживаться общим регламентам и следовать им . Если нельзя применять ряд медикаментов этим спортсменам, значит -нет!!!
И не надеяться на « авось пройдёт и не заметят».)))
Заметят и спросят за это. И поблажек не будет. Хватит наступать на одни и те же грабли.
Гость
12 февраля 2022, 07:31
А кто применял медикаменты?
Гость
11 февраля 2022, 21:44
Очень странно что с момента взятия пробы так долго делали проверку! 😂
Не удивлюсь что задержка была вызвана новогодними выходными. До 10 января 2022 г. никто ничего не оформлял. Отправили в первую рабочую неделю до 14 января 2022 г., поступила в выходные и соответственно 17 января 2022 г. лаборатория приняла в работу. 20 дней (рабочих наверное) у них по регламенту. Рассчитывали что раньше 11 февраля результаты не будут известны. Ведь они не будут по данным из телефонограммы её отстранять от соревнований, а будут ждать официальный документ. Пока его пришлют уже начнутся одиночные соревнования, а там приостановление, и сразу отмена приостановления участия в тренировках и соревнованиях, а жалобу CAS рассмотрит уже только после Олимпиады.
Но что-то пошло не так, даже CAS решил провести выездное заседание в сжатые сроки.
То что РУСАДУ чиновники в очередной раз заставили показать свою зависимость и отсутствие желания придерживаться правил соблюдать антидопинговые правила, это факт. И если в данной ситуации виновной будет признана только РУСАДА, которую в очередной раз решат лицензии, то можно будет сказать, что отделались легко. Вот тебе и сменили руководителя РУСАДА Гауса на профессиональную тётеньку. Как там Лавров однажды высказался повторив название произведения русского классика Достоевского. 😄
Гость
12 февраля 2022, 01:13
Какая мерзость
Гость
12 февраля 2022, 04:45
Гость
12 февраля 2022, 01:13
Какая мерзость
Какая самокритичность! Респект
Гость
11 февраля 2022, 14:52
Никто и не сомневался в том, что не было никакого допинга. И быть не могло. ВАДА опозорились до конца дней своих
Гость
11 февраля 2022, 14:58
Это оф-заява ОКР, сколько читал о ней - немного о другом: что обнаруженный допинг - "не в юрисдикции МОК" (так как вне её проверок выявлен).
Гость
11 февраля 2022, 14:20
Классический позор мирового спорта, когда в угоду политикам ради зрелищ и медалек к взрослым соревнованиям привлекают детей. И подставляют потом ещё под удар их неокрепшую психику, защищая свои медальки. То же самое сейчас пошло и по летним видам спорта, прошедшая последняя олимпиада яркий этому пример.
Гость
11 февраля 2022, 13:37
Опять это Русское Авось. Авось пронесёт, ведь надо быть таким тупым и недальновидным , это ведь не только спорт это и деньги. А где можно заработать денег там и есть те кто их хочет отобрать.
Гость
11 февраля 2022, 13:12
Надо бы уточнить- не выпивала ли она шампанского 24 декабря? Если вдруг выпивала- сразу забрать награды, и омерика наконец-то решительно, и смело выйдет на первое место!😂😂😂 Суд оказывается теперь будет решать судьбу нашей досрочной победы! А заседатели кто в суде том? Не оставляет сомнений, что это - байден , макрон, и боря великобританский…Просто камеди клаб это уже..
Гость
11 февраля 2022, 14:51
Чьей «нашей»? Ты здесь причём?
Гость
11 февраля 2022, 15:05
Правильно. У девочки, судя по принимаемому лекарству серьёзные проблемы с сердцем. А раз в пробах на олимпиаде его не нашли, то она, получается, рискуя здоровьем отказалась от приёма таблеток ради выступления. Никто же не поверит, что российские тренеры заставили пятнадцатилетнюю допинг принимать?
Гость
11 февраля 2022, 15:10
Гость
11 февраля 2022, 15:05
Правильно. У девочки, судя по принимаемому лекарству серьёзные проблемы с сердцем. А раз в пробах на олимпиаде его не нашли, то она, получается, рискуя здоровьем отказалась от приёма таблеток ради выступления. Никто же не поверит, что российские тренеры заставили пятнадцатилетнюю допинг принимать?
Это не у девочки проблемы с сердцем - у спорта. Заставлять 4-верной прыжок делать - это доступно в основном детям, но из этого не следует, что ради такого зрелища стоит гробить здоровье детей.
