Спорт В КХЛ предложили досрочно завершить регулярный чемпионат

В КХЛ предложили досрочно завершить регулярный чемпионат

Участников плей-офф хотят определить по набранным ранее очкам

Лига стоит на паузе еще с 12 января

Руководство КХЛ предложило командам не доигрывать регулярный чемпионат из-за распространения коронавируса среди хоккеистов. При этом лига хочет оставить игры плей-офф, а участников определить по проценту ранее набранных очков. Такое заявление прозвучало в эфире программы «Время» на Первом канале вчера, 4 февраля. Последнее слово остается за советом директоров лиги и Федерацией хоккея России.

— Континентальная хоккейная лига постаралась сделать всё возможное для того, чтобы игроки, выступающие за десять сборных, а это 120 человек из 22 клубов лиги, смогли принять участие в самом важном для каждого спортсмена событии и достойно представить свою страну. Структура сезона КХЛ изначально учитывала необходимость паузы в связи с проведением Олимпийских игр. Нам было важно сохранить здоровье игроков, учитывая высокую опасность распространения коронавируса, — сообщил президент КХЛ Алексей Морозов.

Отметим, «регулярка» приостановлена с 12 января на бессрочный период. На момент паузы в чемпионате «Авангард» находится на пятом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 58 очками в 47 матчах. Такая статистика позволяет команде побороться за Кубок Гагарина в случае отмены чемпионата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства