Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 Из-за заболевших коронавирусом хоккеистов КХЛ отменила матчи с участием «Авангарда»

Из-за заболевших коронавирусом хоккеистов КХЛ отменила матчи с участием «Авангарда»

Игры перенесут на другие даты

Даты, на которые будут перенесены матчи «Авангарда» с «Северсталью», СКА и «Барысом», станут известны позже

В Континентальной хоккейной лиге объявили о переносе игровых дней 15, 17, 19 и 21 января на более поздние даты. Это решение было принято в связи ростом количества заболевших коронавирусом среди хоккеистов.

Как уточняется в официальном сообщении КХЛ, на сегодняшний день количество игроков, тренеров и представителей команд, у которых выявили положительный результат теста на COVID-19, увеличилось до 171 человек. 124 из них являются хоккеистами. Только за последние сутки прирост заболевших составил 60 человек (27 из них — хоккеисты).

Отметим, что отмена матчей коснется и игр «Авангарда». На 15 января был запланирован матч «Авангарда» с «Северсталью», на 17 января — с СКА, на 19 января омские «ястребы» должны были сразиться с «Барысом».

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов заявил о том, что матчи, назначенные на эти даты, могли бы не состояться и по другой причине — из-за карантина среди игроков.

— Скорость распространения заболевания, а также оперативная информация об эпидемиологической ситуации в стране и мире указывают, что в ближайшие три дня количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом возрастет многократно. Именно поэтому было принято решение о переносе четырех игровых дней, где большинство матчей и так не состоятся из-за карантина в командах, — пояснил Алексей Морозов.

Точные даты матчей пока неизвестны — их опубликуют лишь в конце января. Однако, как уточняет Алексей Морозов, перенесенные игры пройдут в том числе и во время зимней Олимпиады в Пекине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства