Спорт Нападающий Александр Свитов вернулся в хоккей, чтобы играть в «Омских Крыльях»

Нападающий Александр Свитов вернулся в хоккей, чтобы играть в «Омских Крыльях»

Омский форвард завершил карьеру в июне прошлого года

— Ты придешь болеть за мою команду? — спрашивает Александр Свитов у парня

Омский «Авангард» заключил односторонний контракт ВХЛ с нападающим Александром Свитовым до конца сезона 2021–2022. Знаменитый омский форвард будет играть не за основную команду, а за фарм-клуб — «Омские Крылья». Александр Свитов завершил карьеру игрока в июне прошлого года, но вернулся в хоккей ради того, чтобы снова поиграть в родном городе.

— Очень здорово вернуться в родной город, рад, что мне удастся еще поиграть за родной клуб! Был на матче «Омских Крыльев» в Москве, когда команда играла со «Звездой», в Омске посетил последние две игры — конечно, с молодыми ребятами много над чем можно и нужно работать, будем стараться и подниматься в таблице как можно выше, — прокомментировал Александр Свитов.

За «Авангард» форвард играл с 1999 по 2002 годы, а также в сезоне 2005–2006 и с 2007 по 2010 год. После этого он выступал за уфимский «Салават Юлаев», казанский «Ак Барс» и ярославский «Локомотив». В составе уфимской и казанской команды стал обладателем Кубка Гагарина (2011 и 2018 годы). Всего в КХЛ Свитов провел 612 матчей, забросил 105 шайб и отдал 126 результативных передач. Есть в карьере омского форварда и выступления в НХЛ — он играл за «Тампу-Бэй Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс».

Пресс-служба «Авангарда» подготовила ностальгическое видео к возвращению Свитова

Стоит отметить, что «Омские Крылья» невольно презентовали своего нового игрока на последнем матче в этом году — Александр Свитов устроил автограф-сессию после первого периода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства