Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 онлайн-трансляция Стопроцентное большинство и шайба в пустые ворота: «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

Стопроцентное большинство и шайба в пустые ворота: «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург»

«Ястребы» стали лишь пятой командой, обыгравшей уральцев в этом сезоне

Сегодня «Авангарду» предстоит пройти серьезную проверку. В гости пожалует лидер КХЛ — магнитогорский «Металлург», который перед встречей с омской командой потерпел три чувствительных поражения (лишь последний матч с хабаровским «Амуром» завершился победой уральцев). Но первая игра между «ястребами» и «лисами» завершилась откровенно не в пользу омичей — 11 заброшенных шайб на двоих, из которых 7 оказались в воротах голкиперов «Авангарда» (шесть пропустил Шимон Грубец, одну — Василий Демченко). Каким будет исход сегодняшней встречи?

Виктор Старцев

Состав «Авангарда» на матч

В составе «Авангарда» по сравнению с прошлым матчем всего две замены, и обе — в защите. Вместо Никиты Холодилина появился еще один игрок «Омских Крыльев» — защитник Тимофей Давыдов. Алексея Береглазова же заменил Максим Гончаров, пропустивший прошлую игру.

Виктор Старцев

Состав «Металлурга» на матч

У «Металлурга» вне заявки оказался нападающий Данила Юров. Из знакомых лиц — форварды Денис Зернов и Семён Кошелев, которые выходят в одном звене. Ворота будет защищать финн Юхо Олкинуора.

Виктор Старцев

Самый горячий нападающий «Авангарда» прямо сейчас — Арсений Грицюк. Молодой форвард поделился ожиданиями от предстоящего матча и рассказал о своих последних успехах.

— Команда на подъеме, мы сейчас выигрываем, надеюсь, так будет продолжаться и дальше. Свою статистику ставлю на второй план, потому что игра в первом звене требует чуть другое — больше акцентирую внимание на правильности решений. Я открываюсь где обычно, дежурю, смотрю на партнеров, знаю, куда Найт может отдать, стараюсь быть там. В прошлой игре забил в пустые ворота, смотрю, что видит меня, я отъехал немного назад. На секунду проскочит идея, ты делаешь это и забиваешь. Сейчас появилось больше уверенности, стал чуть спокойнее на льду принимать решения. Дай бог, чтобы так было и дальше. У нас был матч с «Металлургом» в начале сезона, они обладают хорошей атакой, много наседают, накладывают смены и за воротами любят поиграть. Нужно сегодня как-то это прочитать, тренеры думают что-то по этому поводу. Думаю, у нас получится сыграть хорошо против них, — приводит слова Арсения Грицюка пресс-служба «Авангарда».

Виктор Старцев

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на тренировке перед матчем. Есть и хорошо знакомые нам лица!

Виктор Старцев

Команды готовятся выйти на лёд. Ждём начала игры!

Виктор Старцев

Старт первого периода

А вот и первый период начался!

Виктор Старцев

Забирает Шимон Грубец первый бросок в этом матче.

Виктор Старцев

Еще один бросок в упор по нашим воротам! Продолжают атаку игроки «Магнитки».

Виктор Старцев

Андрей Чибисов в штангу попадает! Всё опаснее становятся атаки у «Металлурга».

Виктор Старцев

В одно касание пытался бросить Владимир Брюквин — шайба полетела куда угодно, кроме ворот.

Виктор Старцев

Цегларик! В дальнюю «девятку» метил, но не попал в створ ворот. Вот и наши игроки понемногу огрызаются!

Виктор Старцев

Ярослав Косов выводит шайбу на пятак, но Дмитрию Шевченко не хватило расторопности, чтобы протолкнуть ее в ворота. Четвертое звено «Авангарда» тоже создает опасность!

Виктор Старцев

«Металлург» открывает счёт

Пропускаем первыми! Никита Коростелёв воспользовался глупейшей ошибкой Максима Гончарова.

Виктор Старцев

Пытался отдать передачу Гончаров, но шайба сошла с крюка — и расторопный форвард «Металлурга» вырвался один на один с нашим вратарем.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства