Ключевые моменты

«Авангард» пропустил семь шайб от «Магнитки» и потерпел третье поражение подряд

На двоих команды забросили 11 шайб

Поделиться

«Авангард» — «Магнитка» — давняя классика российского хоккея. Это тот самый случай, когда понятие «дерби» становится намного шире своего основного значения — соревнование между соперниками из одного города или региона. История соперничества омской и уральской команд уходит корнями еще в Суперлигу. Именно поэтому мы не могли не осветить этот матч в текстовой онлайн-трансляции. Таким же образом мы будем рассказывать и о других ключевых матчах «Авангарда». А пока подготовимся к началу сегодняшней встречи!

Виктор Старцев

Поделиться

О встрече «двух новых команд» сегодня перед матчем упомянул главный тренер «Авангарда» Боб Хартли, намекая на то, что за минувшее межсезонье составы кардинально изменились как у «ястребов», так и у «Металлурга». Кроме того, перед самым началом сезона произошел очень неожиданный обмен — нападающий Денис Зернов отправился в магнитогорскую команду в обмен на форварда Николая Прохоркина. Зернов дебютировал ярко, забросив две шайбы в первом же матче, но затем пропал с радаров. В активе Прохоркина же пока лишь единственный гол в овертайме матча с хабаровским «Амуром». Как игроки покажут себя сегодня? Уже известно, что оба начнут матч в качестве центрфорвардов своих вторых звеньев.

Поделиться

Поделиться

Состав «Авангарда» на матч

Сегодняшний состав омского клуба приятно удивит фанатов «ястребов». В игру вернулись нападающий Иван Телегин и защитник Дамир Шарипзянов, который из-за травм, полученных еще в прошлом плей-офф, до сих пор не провел ни одного матча. Телегин с ходу оказался в первом звене, а Шарипзянов — в первой связке защитников. Также в заявке оказался пропустивший прошлый матч защитник Алексей Береглазов — он заменил в составе Максима Гончарова. Семен Чистяков и Алексей Соловьев остались вне игры — первого вообще не взяли на выездную серию, а второй остался в запасе. Телегин же заменил в нападении Никиту Комарова.

Поделиться

Поделиться

Кстати, завтра фарм-клуб «Авангарда» в ВХЛ — «Омские крылья» — начнет первую в истории домашнюю серию. Омичи будут играть в хоккейной академии «Авангард» против альметьевского «Нефтяника», игра начнется в 19:00.

Поделиться

Поделиться

Состав «Металлурга» на матч

У наших соперников тоже произошли небольшие изменения. Вратарь Василий Кошечкин вернулся в состав, правда, пока не в рамку, а на скамью запасных. Защищать же ворота магнитогорцев сегодня будет финн Юхо Олкинуора (у нас всё без сюрпризов — снова Шимон Грубец). Кроме того, в основе снова и форвард Николай Голдобин, который начнет игру в четвертом звене. Дениса Зернова вы уже знаете.

Поделиться

Поделиться

Всего в истории КХЛ команды встречались 52 раза, по победам небольшое преимущество у «Авангарда»: 28 против 24. Правда, магнитогорцы чаще побеждали в серии послематчевых буллитов — таких игр было три (у омичей две).

Поделиться

Поделиться

Команды уже выходят на лед! До начала остаются считаные минуты.

Поделиться

Поделиться

Капитаны Алексей Емелин и Егор Яковлев обмениваются рукопожатиями.