Спорт «Авангард» в сезоне 2021-22 онлайн-трансляция Быстрый ответ и шайба в пустые ворота: московское «Динамо» обыграло «Авангард» в Балашихе

Быстрый ответ и шайба в пустые ворота: московское «Динамо» обыграло «Авангард» в Балашихе

В третьем периоде омичи сравняли счет, но динамовцы очень быстро вышли вперед

«Авангард» и московское «Динамо» уже встречались в этом сезоне. Тогда москвичи были лидерами Западной конференции, а омичи, уверенно разобравшиеся с ЦСКА в матче за Кубок Открытия, выглядели очень неуверенно в играх с дальневосточными командами — «Амуром» и «Хабаровском». В итоге хоккеисты «Динамо» забросили «ястребам» пять шайб, а главный бомбардир московской команды — Вадим Шипачёв — набрал четыре очка. Сейчас москвичи находятся на спаде, одержав всего две победы в последних шести матчах, но и наша команда до сих пор играет очень неравномерно. Кто окажется сильнее?

Виктор Старцев

Состав «Авангарда» на матч

Тренерский штаб «Авангарда» умеет удивлять. Пожалуй, на этот матч было составлено самое неожиданное первое звено, какое только можно было придумать. Два силовых форварда — Александр Дергачёв и Никита Комаров — и молодой нападающий из фарм-клуба «Омские Крылья» Егор Сердюк, который наконец получил место в основном составе. Он заменил Дмитрия Шевченко, которого в прошлом матче тоже пробовали в первом звене (получилось неудачно). В остальном же состав остался прежним, за исключением небольших перестановок в тройках нападения.

Виктор Старцев

Состав «Динамо» (Москва) на матч

Ворота московских динамовцев сегодня будет защищать ветеран команды и по совместительству играющий тренер — Александр Ерёменко. Лидер «Динамо» Вадим Шипачёв занял место в первом звене, а во второй связке защитников играет хорошо знакомый нам Антон Белов, который совсем недавно подписал контракт с московской командой.

Виктор Старцев

В последнее время вокруг московского «Динамо» ходит множество слухов из-за неудовлетворительных результатов клуба. Президент-председатель совета директоров команды Виктор Воронин прокомментировал ситуацию в беседе с корреспондентом «Чемпионата»:

— Чего греха таить, результаты не радуют. Но поводов для паники нет. Руководство московского «Динамо» полностью доверяет тренерскому штабу во главе с Алексеем Николаевичем Кудашовым. Впереди много работы, и мы не собираемся отходить от плана, который утвердили перед сезоном. При этом не могу не отметить наших болельщиков. Хочу выразить благодарность всем, кто в трудную минуту остается с командой. Нам это важно. Трудности надо проходить всем вместе. Уверен, команда ответит взаимностью.

Виктор Старцев

Также Виктор Воронин высказался и по поводу слухов, связанных с обменом лидеров команды из-за многочисленных долгов — в частности, форварда Вадима Шипачёва.

— Не буду скрывать, что данные слухи удивили даже высшее руководство клуба, и меня в том числе. Но спешу успокоить всех болельщиков — никаких обменов с участием наших лидеров, включая капитана команды, не планируется. Вадим Шипачёв — это не просто лидер динамовцев и главная звезда лиги. Это опытный игрок и мастер, который помогает нашим молодым хоккеистам становиться лучше и сильнее. Информация о многомиллионных долгах не соответствует действительности. Да, у нас действительно есть некоторые незакрытые обязательства, но мы усиленно работаем над исправлением этой ситуации, — приводит слова Воронина «Чемпионат».

Виктор Старцев

Перед началом матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о том, чего ожидает от предстоящей встречи.

— Всегда хочется удачно начать игру, хорошо провести первый период. После выезда для нас это важно. Вообще в КХЛ так заведено — ты проводишь несколько матчей на выезде, потом отправляешься домой, и каждый игрок в любой команде готов к этому. Сейчас мы понемногу поднимаемся в турнирной таблице, нас ждет заключительный матч перед перерывом. Мы играем с очень опасной командой. С любым коллективом, в котором есть игрок с фамилией Шипачёв, ты должен быть готов показать свой лучший хоккей. Мы уверены в своих силах. Вернулись домой после важной победы в Уфе, так что будем готовы, — приводит слова канадского тренера пресс-служба омского клуба.

Виктор Старцев

Высказался о предстоящей встрече и нападающий Павел Дедунов, который отличился в прошлом матче с «Салаватом Юлаевым», забросив в пустые ворота. Прокомментировал он и слухи вокруг команды соперника, о которых мы говорили выше:

— Вокруг любой команды всегда есть какие-то слухи, кто-то что-то пишет. Не нужно особо обращать внимание, потому что если читать все слухи, высказывания, комментарии, то можно психологически подсесть, хотя кто как… Это их проблемы, мы должны решать свои, выходить и играть. Наше звено всегда заточено на оборону: строго играть в обороне, дать передохнуть ребятам из первых звеньев. Надо действовать внимательнее, не пропускать контратаки. Знаю, что там есть хорошие исполнители, которые могут превратить один момент в гол.

Виктор Старцев

Ждем команды на льду. Скоро начало матча!

Виктор Старцев

Кстати, сегодня день рождения омского клуба — 71 год с момента основания не только «Авангарда», но и появления хоккея в нашем городе в принципе. К прошлогоднему юбилею мы готовили большой материал, в котором вспоминали историю клуба по его названиям и логотипам.

Виктор Старцев

Старт первого периода

Игра началась! Первую атаку организовали наши хоккеисты — звено Прохоркина на льду.

Виктор Старцев

В день рождения «Авангард» играет в своей чемпионской черно-золотой форме, в которой начинал сезон. Сегодня еще и поддержка обеспечена — коронавирусные ограничения ослабили, и болельщики вновь вернулись на трибуны «Арены Балашиха».

Виктор Старцев

Первая атака динамовцев — защитник Артем Волков бросает. Всё под контролем.

Виктор Старцев

За ворота уходит Петунин, но не дают наши защитники пробраться на пятак. Первое большинство тем временем у «Авангарда» — Ярослава Косова придержали клюшкой.

Виктор Старцев

Защитник Никита Новиков отправляется в штрафной бокс. Посмотрим, как себя покажут наши бригады большинства!

Виктор Старцев

Каски мощно щелкает от синей линии! Александр Ерёменко отражает этот бросок, и шайба улетает за пределы площадки.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства