Спорт В Троицком приняли «Королеву спорта»

В Троицком приняли «Королеву спорта»

В селе прошла летняя спартакиада

Соревнования шли 2 дня: 26 и 27 июня

«Королева спорта» приехала в село Троицкое. Там стартовал 31-й районный спортивный праздник — с ярмаркой, концертной программой, парадом и красочным открытием.

— Очень здорово, что в нашей области уже полвека проходят такие сельские спортивные праздники, — отметил на открытии депутат Государственной думы Олег Смолин. — Я надеюсь, что традиция проведения «Королев спорта» и «Праздников Севера» будет продолжаться, в районах будет всё больше не только титулованных спортсменов, но и просто физически здоровых и активных людей.

Мероприятие состоялось в спорткомплексе открытого типа: он такой в регионе единственный.

— Районные этапы «Королевы спорта» с каждым годом становятся всё интереснее и красивее. Это, безусловно, заслуга глав муниципальных районов и правительства региона, которое оказывает всестороннюю помощь в улучшении условий для занятий физкультурой и спортом, — подчеркнул министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц. — Здесь, в Троицком, в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» построили первый в нашем регионе ФОКОТ, который открыл перед поселением и перед Омским районом новые возможности для проведения более масштабных спортивных мероприятий.

В честь открытия на спартакиаде состоялись традиционные забеги на короткие дистанции — 100 метров. Среди девушек сильнейшей стала представительница Пушкинского сельского поселения Ксения Савон, которая входит в состав сборной Омского района для областной «Королевы спорта». Среди мужчин золото завоевал ее соотечественник — Илья Внуков.

26 и 27 июня среди команд разыграли медали в четырех направлениях:

  • армрестлинге,

  • гиревом спорте,

  • полиатлоне,

  • многоборье ГТО.


Омский район — один из лидеров областных сельских спартакиад. И, по словам главы района Геннадия Долматова, местные спортсмены не планируют останавливаться на достигнутом:

— Мы всегда идем только к победе! Традиционно мы сильны в волейболе, баскетболе. Наши футболисты в этом году также показывают неплохие результаты. Еще за последние годы мы серьезно подтянули развитие гиревого спорта. И чтобы наши сельские спортсмены могли и дальше совершенствоваться и завоевывать новые награды, мы постоянно в разных сельских поселениях возводим новые объекты инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом.

Финальные соревнования «Королевы спорта — 2021» пройдут с 8 по 11 июля в Калачинске. А в 2022 году Ростовкинское сельское поселение Омского района примет 52-й областной сельский спортивно-культурный праздник. Там, по словам главы, начали подготовку инфраструктуры к приему спортсменов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства