Спорт «Авангард» в межсезонье

В «Авангард» перешел словацкий форвард, который зажег на чемпионате мира

Петера Цегларика признали лучшим нападающим на минувшем мировом первенстве

Руководство «Авангарда» следило за игрой Петера Цегларика на ЧМ-2021

Омский «Авангард» подписал контракт на год с 25-летним словацким нападающим Петером Цеглариком. 1 мая омский клуб получил права на форварда от ярославского «Локомотива», отдав взамен права на канадского защитника Коди Керрана. В «Авангарде» Цегларик будет играть под номером 34.

— Нашей команде было необходимо найти замену Риду Буше. Искать игрока в Северной Америке рискованно: хоккеисты предпочитают ждать окончания чемпионата НХЛ, к тому же оформление визы в Россию сейчас занимает долгое время. Поэтому мы подписали нападающего, адаптированного к европейскому хоккею, максимально мотивированного на победу. Сильнейшая сторона Петера Цегларика — его бросок. Он обладает хорошим броском в касание, способен забросить с ходу, крайне опасен в большинстве. Хорошо читает игру, видит площадку, может действовать креативно в атаке. На чемпионате мира Цегларик показал отличную результативность, решал моменты в одиночку. Верим, что высокий игровой интеллект и мотивация помогут Петеру реализовать свой потенциал в нашей команде, — прокомментировал генеральный менеджер «Авангарда» Алексей Волков.

У нападающего есть опыт игры в НХЛ — он провел 40 матчей за «Бостон Брюинс», в которых набрал 11 (5+6) очков. Более успешно Цегларик выступал в АХЛ за фарм-клуб «Бостона» — «Провиденс Брюинс». За 194 матча в активе форварда 140 (62+78) очков. В прошлом сезоне Цегларик играл в Шведской хоккейной лиге за «Лександ» — в 49 матчах он набрал 41 (20+21) очко. Также нападающий выступал за сборную Словакии на чемпионате мира по хоккею в Риге: за 8 матчей он отметился 5 забитыми шайбами и 6 передачами. Игрока признали лучшим нападающим ЧМ-2021.

Посмотрите, как Цегларик забивал на этом чемпионате мира.

Все голы Петера Цегларика на ЧМ-2021

NGS55.RU продолжает следить за обновлениями состава «Авангарда». Все переходы мы собираем в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства