Спорт «Авангард» в сезоне 2020-21 Возвращение в Балашиху: готовимся к третьему матчу между «Авангардом» и ЦСКА

Возвращение в Балашиху: готовимся к третьему матчу между «Авангардом» и ЦСКА

Счет в финале Кубка Гагарина пока равный

Кирилл Готовец заряжается успехом на домашние матчи

Гостевое начало финальной серии завершилось для «Авангарда» относительно успешно. Омичи выиграли первый матч против ЦСКА (не только в финале, но и в плей-офф КХЛ в принципе), а вот во второй встрече москвичи оказались сильнее. Серия переезжает в Балашиху — здесь «ястребы» не выигрывали уже очень давно. Последняя домашняя победа была в пятом матче полуфинала Востока против магнитогорского «Металлурга» («Авангард» выиграл со счетом 4:0).

Прошлый матч подарил КХЛ еще немного статистических достижений. Нападающий «Авангарда» Андрей Стась провел свой 700-й матч в лиге. Он стал 11-м игроком в истории КХЛ, который добился подобного результата. За это время он набрал 159 (59+100) очков и поиграл за четыре команды: кроме «Авангарда», это были минское «Динамо», московский ЦСКА и нижнекамский «Нефтехимик».

Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон после второй игры установил новый рекорд КХЛ по количеству матчей на ноль за один розыгрыш плей-офф. Шведский вратарь провел семь игр без пропущенных шайб (два матча — против московского «Спартака», один — против ярославского «Локомотива», три — против питерского СКА и один — против «Авангарда»). Прошлый рекорд принадлежал его соотечественнику — шведу Андерсу Нильссону, который выступал за казанский «Ак Барс» в сезоне 2014/15 и отыграл шесть матчей на ноль.

Сразу три защитника «Авангарда» лидируют по блокированным броскам в плей-офф. Первое место по этому показателю занимает Вилле Покка (74 блокшота), второе — Дамир Шарипзянов (64), а третье — Алексей Береглазов (57). На четвертом месте с большим отрывом (44 блокированных броска) идет защитник ЦСКА Мэт Робинсон.

Третий матч между «Авангардом» и ЦСКА состоится сегодня в 22:30 по омскому времени. NGS55.RU традиционно будет вести текстовую онлайн-трансляцию, которая стартует в 22:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства