Спорт На месте стадиона «Сатурн» планируют построить манеж с футбольными полями и теннисными кортами

На месте стадиона «Сатурн» планируют построить манеж с футбольными полями и теннисными кортами

Компания «АТ-Профи» готова вложить в модернизацию объекта 55 миллионов рублей

Так будущий манеж выглядит в разрезе

В следующем году начнется модернизация стадиона «Сатурн» на улице Бульварной в Центральном округе Омска. Об этом сегодня, 24 декабря, сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Мельников. По его словам, инвестора мэрия пыталась найти с 2012 года.

— Инвестиционный проект, с которым заходит компания «АТ-Профи», — это проект по строительству многофункционального манежа. Манеж будет включать в себя два футбольных поля, три теннисных корта. А также планируется крупномасштабная благоустроительная работа вокруг манежа. Планируются детские площадки и парковки, — рассказал Константин Мельников.

Манеж будет некапитальным — на месте стадиона «Сатурн» «надуют» двухслойную конструкцию общей площадью 4500 квадратных метров. Проект оценивается в 55 миллионов рублей. Городские спортшколы будут заниматься в манеже бесплатно. Инвестор же получит эту площадку, минуя торги. Константин Мельников уточнил, что договор о передаче компании «АТ-Профи» земельного участка находится на стадии подписания. Ввод манежа в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Напомним, в 2016 году реконструкцией стадиона «Сатурн» и спорткомплекса «Юность» планировала заняться кувейтская компания Golden Victory Company W.L.L. Конкурс на право заключения концессионного соглашения срывался два раза. Инвестор планировал построить на улице Бульварной пятиэтажный спорткомплекс с залами для фехтования, аэробики, волейбола, баскетбола, флорбола и двумя плавательными бассейнами, а на улице Богдана Хмельницкого — двухэтажное здание крытого катка с искусственным льдом на 3 тысячи зрителей и культурно-досуговый центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства