Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Омский футболист подал иск в суд на ФК «Иртыш» за то, что ему не выплатили миллион рублей

Омский футболист подал иск в суд на ФК «Иртыш» за то, что ему не выплатили миллион рублей

Спортсмен Владимир Лешонок хочет получить компенсацию за досрочное расторжение трудового договора

По словам президента клуба, футболист плетет интриги

Как сообщает сайт ФК «Иртыш», омский спортсмен Владимир Лешонок подал иск в арбитражный суд в городе Лозанна (юго-запад Швейцарии) на футбольную команду. Ранее он уже обращался с заявлением в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза с требованием компенсировать досрочное расторжение трудового договора в размере 1 миллиона 56 тысяч рублей, а также возместить расходы на оплату услуг адвоката в размере 92 250 рублей, но ему отказали.

Дело в том, что 10 августа с игроком омской команды «Иртыш» досрочно расторгли трудовой договор в одностороннем порядке по инициативе клуба. Возможность такой процедуры была прописана в контракте.

— Не считаю необходимым выносить спор из избы. Но в данной ситуации, когда пошла такая огласка этой истории, мы вынуждены будем обратиться за помощью к международной юридической компании, которая неоднократно участвовала и выигрывала подобные процессы. Заключим с ними договор. Если Лешонок так желает, то пусть нас рассудят в Швейцарии. Владимир Олегович теперь уже воюет не только против нашего клуба, его учредителей и футболистов, с кем вместе выходил на футбольный газон, но и против решений, вынесенных РФС. Клуб, продлив контракт, надеялся, что он станет помощником тренерскому штабу. Получилось обратное, не попадая в стартовый состав, Владимир стал плести интриги, разлагать коллектив, — прокомментировал ситуацию президент клуба Сергей Новиков.

Заседание арбитражного суда в Швейцарии планируется до конца декабря.

Вчера, 5 декабря, мы рассказывали о том, что омский Центральный суд признал молодежное объединение футбольных фанатов «Иртыш Ultras» экстремистской организацией и запретил его деятельность. Как пояснили в прокуратуре, участники объединения организовывали драки, производили и распространяли материалы экстремистской направленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства