Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ обзор «Иртыш» обыграл принципиального соперника по зоне вылета

«Иртыш» обыграл принципиального соперника по зоне вылета

Омичи выиграли у московского «Чертаново»

Игорь Киреев стал автором голевой передачи в этом матче

Омский «Иртыш» снова отправился на выезд — в Москве они встретились с принципиальным соперником по зоне вылета, местным «Чертаново». Соперники омичей расположились на 19-й строчке турнирной таблицы ФНЛ, в то время как сами «речники» находились на 20-й позиции.

В составе «Иртыша» произошли серьезные изменения — вместо Руслана Гордиенко выпустили Артура Шлеермахера, Геннадий Киселёв заменил Сергея Подоксёнова, а Павел Шакуро вышел вместо Андрюса Рукаса.

В первом тайме омичи сумели открыть счет усилиями нападающего Владимира Сычевого. После забега в штрафную соперника полузащитник Игорь Киреев, финтом уложив на газон одного из игроков «Чертаново», оставил мяч форварду «Иртыша», и тот в падении отправил его в дальний угол ворот.

Во второй половине матча омичи оберегали свое преимущество, не позволяя сопернику отобрать в этой игре ни одного очка. Излишнее усердие выливалось в желтые карточки — за второй тайм «речники» получили пять «горчичников». Но и москвичи остались вдесятером в конце игры, поскольку красную карточку получил защитник Константин Ляхов.

В итоге «Иртыш» сумел отстоять победный счет — 1:0. Победа позволила омичам подняться на строчку выше, отбросив на 20-ю позицию «Чертаново». Следующий матч «речники» проведут в среду, 25 ноября, на манеже стадиона «Красная звезда» — в Омск приедет «Томь», которая также борется за выход из зоны вылета.