Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ «Иртыш» проиграл «Нефтехимику» после гола Котика

«Иртыш» проиграл «Нефтехимику» после гола Котика

Нападающий Артём Котик забил омичам в самом конце встречи

Привычная ситуация для футболистов «Иртыша»

5 сентября омский «Иртыш» встретился в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». Омичи уверенно обосновались на последней строчке турнирной таблицы, в то время как «Нефтехимик» перед игрой занимал седьмое место.

Место капитана Александра Масловского в составе занял Павел Шакуро, и это оказалось единственным изменением.

В первом тайме болельщики не увидели голов от футболистов обеих команд, а единственным опасным моментом стал опасный удар форварда «Иртыша» Ивана Донскова по воротам соперника. Голкипер нижнекамцев Андрей Голубев вовремя сориентировался и отвёл угрозу. Этот удар стал единственным в матче, который омичи нанесли в створ.

Во втором тайме атака омичей немного посвежела, но дотянуть матч до ничьей или выцарапать победу не получилось. На 86-й минуте нападающий нижнекамцев Артём Котик поразил ворота «Иртыша», установив окончательный счёт матча — 1:0 в пользу «Нефтехимика».

«Иртыш» по-прежнему не знает вкуса побед в ФНЛ и занимает последнее место в турнирной таблице с одним-единственным очком, а «Нефтехимик» вырвался на второе место. Следующую игру омичи проведут 9 сентября с владикавказской «Аланией».