Спорт Экс-тренер «Авангарда» умер в Праге

Экс-тренер «Авангарда» умер в Праге

Милоша Ржигу госпитализировали две недели назад

Милош Ржига тренировал «Авангард» в сезоне 2013–2014 годов

Чешское издание iSport.cz сообщило о том, что 61-летний тренер Милош Ржига скончался сегодня, 1 сентября, в Институте клинической и экспериментальной медицины в Праге. Тренера госпитализировали 18 августа из-за того, что его состояние резко ухудшилось. Причины госпитализации и смерти семья Ржиги пока не раскрывает.

— Последний месяц был для нас большой битвой, я благодарю всю семью и близких, которые были с нами. И я хотел бы от всей души поблагодарить своего отца за всё, что он всегда делал для других. Для нас всех это неописуемый шок, от нас ушёл великий, прекрасный и сердечный человек. Хочу попросить всё хоккейное движение, болельщиков и друзей почтить память моего отца, — сообщил изданию сын тренера Милош Ржига-младший.

Также новость о смерти Ржиги подтвердил изданию iDNES.cz пресс-секретарь сборной Чехии Зденек Зикмунд.

Милош Ржига тренировал омский «Авангард» с сентября 2013 года по март 2014 года. Под его началом «ястребы» не смогли выйти в плей-офф (единственный раз в своей истории в КХЛ), и контракт с чехом расторгли досрочно. В КХЛ Ржига также тренировал мытищинский «Атлант», московский «Спартак», питерский СКА и братиславский «Слован». С 2018 года был главным тренером сборной Чехии по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства