Спорт Тренер бил детей клюшкой Родители пожаловались ещё на одного тренера «Авангарда», который бил детей клюшкой по голове

Родители пожаловались ещё на одного тренера «Авангарда», который бил детей клюшкой по голове

Тренер академии «Авангард» в Балашихе Геннадий Курдин воспитывал известных игроков НХЛ

В Балашихе находится филиал омской академии «Авангард»

После скандала с тренером хоккейной академии «Авангарда» в Балашихе Игорем Николаевым, который бил детей клюшкой по голове (он работал с игроками 2010 года рождения), появилась информация о том, что такими же методами юных спортсменов воспитывает и другой специалист академии. По информации сайта Sport24, несколько родителей хоккеистов команды «Авангард-2011» в Балашихе написали жалобу на старшего тренера Геннадия Курдина, известными воспитанниками которого были нападающий «Тампа Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров, форвард «Нью Джерси Дэвилс» Никита Гусев и защитник СКА Игорь Ожиганов. Говорилось о том, что Курдин отстранён от тренировок, но эту информацию опровергли в пресс-службе «Авангарда».

— Информация не соответствует действительности, Курдин продолжает работу в штатном режиме, — пояснили в пресс-службе.

При этом сам тренер подтвердил спортивному изданию, что родители написали на него жалобу и сейчас «идёт какое-то разбирательство».

— Да, есть определённая проблема, но там ещё ничего нет. <...> Некоторым родителям не понравилось, что где-то подготовка детей слишком жёсткая. Они написали жалобу. Идёт какое-то разбирательство, но никто меня не отстранял, я работаю! Детский тренер слишком уязвим. Сейчас тем более мы работаем под этими камерами. Если кто-то хочет найти какой-то компромат на тренера, легко это сделает. Два-три месяца поснимать, и можно такую нарезку сделать, что любой тренер на ней зверем будет. Я это не скрываю. Так что я работаю и надеюсь, что буду и дальше работать, — сказал Курдин.

Положительно о тренере отозвался и один из родителей хоккеиста из команды «Авангард-2011». По его словам, Курдин им очень нравится, и сам ребёнок от тренера в большом восторге:

— Он действительно тренирует и учит. Если его отстранили, ребёнок очень расстроится, да и мы тоже.

Ситуация с тренером Игорем Николаевым разрешилась довольно быстро — в тот же день, когда появилось видео с его методами воспитания, директор по развитию академии в регионах Никита Тарасевич сообщил, что в клубе изучили видеоматериалы и решили расстаться с тренером. Судя по всему, в случае с Курдиным всё не так однозначно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства