Спорт Рождественский полумарафон-2020 фоторепортаж Мышиное семейство, «Маска» и иностранцы с конфетами: как прошёл омский Рождественский полумарафон

Мышиное семейство, «Маска» и иностранцы с конфетами: как прошёл омский Рождественский полумарафон

За множеством ярких костюмов спрятался спортивный праздник

Мышиное семейство оккупировало пьедестал почёта

Сегодня в Омске на Соборной площади прошёл XXIX Рождественский полумарафон. NGS55.RU вёл онлайн-трансляцию с места событий, а наш фотограф Елена Латыпова тем временем ловила самые удачные кадры. В нашем фоторепортаже — причудливые костюмы, удивительные спортсмены, преодоление себя и многое-многое другое.

Омский марафонец повидал уже много разных костюмов от бегущих спортсменов, но таких маленьких и обаятельных жирафов ещё не встречал.

Похоже, в семье появился шпион! Кролик хитро смотрит на нашего фотографа, как будто просит не выдавать этот секрет.

Соборная площадь в этот день превратилась в царство контрастов — кто-то утеплился как следует, кому-то для комфорта оказалось достаточно лёгкой спортивной одежды, а закалённые омичи и вовсе не стесняли себя лишними вещами. Кстати, мужчина молитвенно сложил руки, увидев на сцене митрополита.

Старт так близок и одновременно так далёк... Внимание всех собравшихся на площади приковано к напряжённым спортсменам, готовящимся рвануть на дистанцию.

И вот — побежали! Прорываясь сквозь снежную завесу, бегуны направились за своей заветной мечтой. Конечно же, у каждого она была своей.

Новый год в самом разгаре! Женщины напоминают, что нам не стоило бы об этом забывать.

Кстати, костюмы надевали не только участники, но и зрители. И неважно, что ты собака — костюм найдётся для каждого!

Когда-нибудь видели бегущего снеговика? Теперь он перед вами! Никто не может устоять перед магией бега.

Если ты спасатель, то и финишировать должен гордо и эффектно, с российским флагом в руках.

Кстати, собачки не только смотреть на марафон могут. Пожалуйста — вот вам и участницы!

Даже арабский шейх специально прилетел из Саудовской Аравии, чтобы понять, каково это — бегать в рождественские морозы. С морозами, правда, не повезло, но шейха это не особо расстроило, и он щедро раздавал улыбки и приветы на финише.

Эта семейка перехитрила всех — отец с дочерью взяли и промчались по дистанции марафона на самокатах. Почему бы и нет?

Маленькая, но очень удаленькая собачонка старается не отставать от своей хозяйки и обещает, что в следующем году непременно обгонит её.

В марафоне поучаствовало даже целое мышиное семейство — вот такую широкую аудиторию охватил полумарафон в этом году. Мама-мышь со своими мышатами пробежала три километра, а вот папа-мышь замахнулся на дистанцию побольше.

Элегантный новогодний шпион преодолел три километра, даже не запыхавшись и не притронувшись к бутылочке с водой.

На марафоне можно не только хорошо и с пользой провести время, но и получить множество радостных (а иногда и неожиданных) встреч. Потом можно друг друга и с удачным финишем поздравить!

Женщина явно недовольна тем, что на марафоне нет отдельной премии за самый роскошный платок и красивый берет.

Узнаёте этого шустрого миньончика? Конечно же, это бизнесмен Дмитрий Карев! Владелец оранжевого ЗИЛа сегодня оставил своего железного друга, чтобы познать прелести свежего воздуха и быстрого бега. На это у Дмитрия был целый 21 километр с лишним — только полный забег, только хард-кор!

Пожалуй, самое тяжёлое испытание для бегущих — крутой подъём на Любинском проспекте. Именно здесь нужно собрать всю волю в кулак. Вопрос к спортсменам: а какие ещё участки трассы оказались самыми трудными?

Какова она на вкус, медаль Рождественского полумарафона? Судя по довольному выражению лица женщины, вполне съедобная!

Если мы забудем о том, что на улице было -6 градусов, то эту фотографию можно смело ставить как подтверждение статуса «самого холодного забега в мире».

А вот и мышиный папа вернулся! Семья снова в сборе и радостно позирует у финиша.

Герой Джима Керри из фильма «Маска» внезапно тоже захотел поучаствовать в марафоне. Судя по медали, висящей на его шее, Маске покорились 10 километров снежного пути.

Неизменный участник Рождественских полумарафонов по имени Виктор не изменяет и своему беговому образу — шапка, трусы, шерстяные налокотники и серые перчатки. Так мало нужно человеку для счастья!

А тут у нас иностранцы конфеты раздают! Парни бежали с этими коробками всю дистанцию, а затем раздали сладкие призы волонтёрам на финише. Вот такие дары заморские!

Расправив крылья, омичка Мария Дружина рвётся к финишу — ещё пара секунд, и она станет победительницей Рождественского полумарафона, покорив дистанцию в 21 километр.

Кстати, всем финиширующим раздавали вот такие накидки из фольги — так тепло не будет расходоваться попусту, и после окончания дистанции никто не замёрзнет.

А вот и награждение! Логичный итог для тех, кто пришёл сюда за высокими достижениями, и приятный бонус для тех, кто просто хорошо проводит своё время. Все молодцы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства