Спорт Омское ДОСААФ поставило крест на картодроме

Омское ДОСААФ поставило крест на картодроме

Вне зависимости от результатов раскопок картисты не вернутся на старую трассу у Ленинградского моста

Ещё летом прямо в трассу картодрома были вкопаны столбы. Теперь Омску нужен новый картодром, но на него понадобится не меньше 120 миллионов рублей

В долгоиграющей истории с картодромом на левобережье, по-видимому, поставлена точка. NGS55.RU много раз писал о конфликте между ДОСААФ и двумя коммерческими фирмами из-за участка земли, на котором ещё недавно дети могли заниматься картингом и авиамоделированием. ДОСААФ построило картодром, но права собственности так и не оформило, так что земля перешла к компаниям «Геотоп» и «Геопартнёр». Теперь вместо спортивных объектов город может получить гостиницу и торгово-развлекательный комплекс. ДОСААФ проиграло все суды, а петиции и просьбы, обращённые к властям, не возымели успеха.

— Сейчас идут поиски места для нового картодрома, — рассказал корреспонденту NGS55.RU по телефону бывший глава ДОСААФ Александр Фабрициус. — Все возможности исчерпаны, на территорию давно никого не пускают.

Фабрициус был в числе наиболее энергичных защитников картодрома от застройщиков. Однако в результате многолетней тяжбы выяснилось, что земля перешла к строительным компаниям на вполне законных основаниях, а власть, даже признавая социальную значимость объектов, оказавшихся на этой земле, ничего не может сделать. Теперь единственная надежда юных картистов, занимавшихся любимым спортом на потерянной трассе — что новый картодром появится достаточно быстро. Между тем уже звучало мнение, что на создание такого объекта нужно около 120 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства