Город Из-за сноса картодрома омского ДОСААФа ради торгового центра под вопрос встал чемпионат по картингу

Из-за сноса картодрома омского ДОСААФа ради торгового центра под вопрос встал чемпионат по картингу

На организацию продолжает давить новый арендатор земли, который хочет построить там торговый центр

Перед картодромом под удар уже попали площадки для кинологов и авиамоделистов ДОСААФ

Перед вторым этапом чемпионата Омской области по картингу в ДОСААФ снова пришли представители арендатора, который хочет построить на этом месте торговый центр. Сейчас он требуют убрать картодром. Об этом NGS55.RU рассказал вице-президент федерации автомобильного спорта Омской области Александр Фабрициус.

— Пришли юристы, настаивают, давят. Им плевать на детский спорт, а власть — городская и областная, ничего с этим сделать не может, — прокомментировал автогонщик.

В эти выходные, 8 и 9 июня, на площадке должен был пройти второй этап чемпионата Омской области по картингу, однако, по словам Александра Фабрициуса, над соревнованиями и, в принципе, этим видом спорта в регионе повис вопрос: строительство новой трассы обойдётся как минимум в 120 миллионов рублей.

Напомним, споры из-за земель у ДОСААФа начались ещё в 2012 году, но о проблеме заговорили, когда начался снос площадок кинологов и авиамоделистов. Арендаторы, компании «Геотоп» и «Геопартнёр», планируют построить на этой земле очередной многофункциональный культурно-развлекательный комплекс и гостиницу. Омичи подписываются под петицией против сноса, однако результатов это пока не дало.

Антон Малахевич
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства