Спорт Новая «Арена Омск» фоторепортаж Ястреб улетел: как сносят «Арену Омск» в 12 фотографиях

Ястреб улетел: как сносят «Арену Омск» в 12 фотографиях

Совсем скоро это здание станет лишь частью истории

Со стороны может показаться, что арена обрушилась сама по себе, но это не так

Теперь «Арена Омск» больше никогда не станет прежней. В начале сентября разбор арены наконец перешёл во внешнюю фазу — сначала рабочие начали снимать обшивку, а затем перешли к более серьёзным вещам. Уже сейчас пейзаж на левобережье изменился до неузнаваемости. Мы решили проследить за тем, как стадион, который прослужил нашей хоккейной команде всего 11 лет, уходит в историю. Сегодня посмотрим на начало работ и снос фасада (с баннером ястреба и буквами «Авангард» и «Арена Омск» на крыше).

Помните, как всё начиналось? Арена стоит на месте ровно. Если не приглядываться, сразу и не скажешь, что она окружена забором, внутри всё уже основательно разобрано, а снаружи экскаваторы принялись обдирать обшивку.

Подойдём поближе. Что это тут такое из земли торчит красное? Скорее всего, здесь раньше были фонари.

Глядите-ка, и правда экскаваторы! Дело идёт довольно бодро, нижняя часть обшивки уже лежит на земле.

Грузовики готовятся вывозить строительный мусор с территории. Арену должны разобрать за месяц — по крайней мере, именно такой план заложил председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов.

А вот с этого ракурса всё как будто в прежние времена. Только забор портит всю картину.

Зато сзади видно очень много интересного. Эта часть арены обнажила свои внутренности раньше, чем все остальные.

А в эти выходные случилось по-настоящему историческое событие. Стеклянную часть фасада арены, на которой был изображён огромный ястреб с хоккеистами, демонтировали, и все наконец увидели, что творится внутри стадиона.

Вот так арена выглядела с высоты птичьего полёта в те дни.

Несмотря на то что стекла уже нет, сам фасад с надписями на крыше — «Авангард» и «Арена Омск» — простоял ещё несколько часов, пока наконец воскресным вечером 8 сентября его не обрушили.

Видео: «Спорт-Экспресс» / youtube.com

Утром в понедельник все, кто проезжал мимо «Арены Омск», могли увидеть вот такую картину. Казалось, что стадион обрушился сам по себе или его попросту взорвали.

Но на самом деле фасад просто обрушили экскаваторами, работы продолжаются — сделать нужно ещё очень много. А пока мужчина с грустью смотрит на то, как Омск покидает непродолжительная, но очень яркая эпоха — покидает, чтобы уступить место новой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства