Спорт «Авангард» в плей-офф 2018-19 Уникальная история для КХЛ: экс-тренер ЦСКА объяснил, почему «Авангард» выиграет Кубок Гагарина

Уникальная история для КХЛ: экс-тренер ЦСКА объяснил, почему «Авангард» выиграет Кубок Гагарина

По мнению Вячеслава Быкова, руководство клуба ещё в начале сезона заложило философию победителей

Вячеслав Быков тренировал ЦСКА на протяжении пяти лет

Бывший тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Павлу Лысенкову рассказал, почему омский «Авангард» может обыграть московский ЦСКА в финале Кубка Гагарина и получить главный трофей КХЛ. По мнению тренера, успех «ястребов» объясняется особой философией, которую руководство клуба заложило ещё перед началом сезона.

— «Авангард» — это Александр Крылов. Новый председатель совета директоров клуба. Он создал этот коллектив, который дошел до финала плей-офф. Очень интересный и прогрессивный руководитель для нашего хоккейного мира. Крылов с ходу дал результат, собрав команду профессионалов. В нее вошли Максим Сушинский с его грандиозным опытом и знанием дела, чемпионской аурой. Весь тренерский штаб, приглашенный Боб Хартли. Философия, которую сразу внедрили в команду. Энергетика и желание создать сильный клуб — это ведь передается игрокам. Была проведена очень сильная работа в предсезонке. И по комплектованию команды, и по экстренному переезду из Омска в Балашиху. Ситуация сложилась так, что реагировать по дворцу спорта надо было быстро. Еще пришлось подстраивать под себя арену в Подмосковье, обретать новых болельщиков, не забывая о своих. Границы «Авангарда» расширялись, это было сделано быстро. Слушайте, это уникальная история для нашего хоккея! Я общался с Крыловым, знаю его размах и планы. Он создал очень серьезный проект, — сказал Вячеслав Быков.

Кроме того, по словам Быкова, правильным стало назначение на пост главного тренера «Авангарда» канадца Боба Хартли — победитель многих чемпионатов поставил игру омским хоккеистам, раскрыл новые таланты.

— Скажем, Игорь Бобков — герой золотого чемпионата мира — 2011 среди молодежи. Долгие годы ему не давали развиться в КХЛ, и вот теперь парень при Хартли получил шанс, дорос до финала Кубка Гагарина. И мы видим, какого голкипера мы получили. Это показатель для многих команд. Нужно доверять своим, молодым и перспективным. Ну что вы, ребята, не просто так «Авангард» играет в финале. Нас ждет очень интересный хоккей. Соперники друг друга стоят. И я не удивлюсь, если мы увидим все семь матчей, — пояснил экс-тренер ЦСКА.

Ранее NGS55.RU также попытался разобраться в том, что стало причиной ошеломительного успеха омского клуба в этом сезоне. Первый матч между «Авангардом» и ЦСКА состоится сегодня, 13 апреля, в 20:00 по омскому времени на «ЦСКА Арене».

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства