Спорт «Авангард», вперёд! фоторепортаж «Не нужны нам пряники, любим мы сухарики»: смотрим, как прошёл матч «Авангарда» и «Сибири»

«Не нужны нам пряники, любим мы сухарики»: смотрим, как прошёл матч «Авангарда» и «Сибири»

Страсти кипели не только на льду, но и за его пределами

Омские фанаты развернули гигантский баннер с изображением ястреба и надписью «Сражайся!», чтобы поддержать любимую команду

НГС.ОМСК побывал на последнем домашнем матче «Авангарда» в регулярном чемпионате — страсти кипели не только на льду, но и за его пределами.

Вчерашний хоккейный матч между омским «Авангардом» и новосибирской «Сибирью» собрал 10 200 зрителей — такого аншлага на «Арене-Омск» не было уже давно. Во многом этому поспособствовали фанаты из Новосибирска, которые раскупили билеты в гостевых секторах, чтобы поддержать любимую команду, — их собралось около тысячи человек. Кроме того, обе команды борются за попадание в плей-офф, поэтому противостояние соседних городов достигло нового уровня.

Капитан омской команды Евгений Медведев во время раскатки работал над своим броском. К сожалению, лучший бомбардир среди защитников «Авангарда» не набрал очков в этом матче.

Лёд к матчу готов, и заливочная машина уезжает на отдых до первого перерыва между периодами.

Во время гимна России новосибирские болельщики подняли в воздух плакатики с эмблемой «Сибири».

Опасные моменты возникали попеременно то у одних, то у других ворот. Хоккеисты смело шли на вратаря, пытаясь открыть счёт...

...и из-за этого часто возникали стычки. Напряжение на площадке было очень высоким, и нервы не выдерживали.

Вязкой борьбы в углах площадки практически не было — игра шла очень динамично, и на фото лишь один из таких редких моментов.

У фанатского сектора «Авангарда» была нелёгкая задача — они должны были перекричать толпу болельщиков из Новосибирска. На каждый клич омичей, будь то «Авангард!», «Ястреба!» или «Шайбу!», гости отвечали протяжным «Новосибирск!», «Сибирь!».

Главный тренер омской команды Герман Титов задумчиво смотрит на игру своей команды в третьем периоде.

Один из опасных моментов возле ворот Олега Шилина — после броска нападающего «Сибири» Александра Бергстрёма шайба прошла рядом со штангой. Больше повезло его партнёру по команде, Степану Санникову, который во втором периоде подобрал ключ к омским воротам и открыл счёт в матче.

Болельщица «Сибири» держит в руках плакат с надписью «Не нужны нам пряники, любим мы сухарики». В сердечках — игровые номера вратарей новосибирской команды Александра Салака и Алексея Красикова (53 и 84). Чешскому вратарю «Сибири» уйти с «сухариком» не удалось — во втором периоде он пропустил шайбу от «ястреба» Егора Мартынова.

Защитник «Авангарда» Максим Чудинов мощно бросает от синей линии. Форвард новосибирцев Владимир Первушин попытался принять шайбу на себя, но она всё-таки дошла до вратаря.

Вернувшийся на лёд игрок № 13 нападающий Николай Лемтюгов активно провёл игру, но отличиться не сумел. Не реализовал он и свою попытку в серии послематчевых буллитов.

Страсти на льду не утихали — омские хоккеисты снова пытаются наказать соперников, которые чересчур агрессивно шли на ворота, свалив с ног Олега Шилина.

Основное время закончилось вничью, поэтому команды сыграли пятиминутный овертайм, где также не смогли определить победителя. Форвард «Сибири» Сергей Коньков открыл буллитную серию, в которой Олег Шилин капитулировал три раза из четырёх. Вратарь новосибирцев Александр Салак был более надёжен и пропустил шайбу в свои ворота всего один раз. «Сибирь» выиграла серию буллитов со счётом 3:1 и одержала победу в матче — 2:1. Омские болельщики начали покидать стадион уже после того, как новосибирцы удачно реализовали три своих буллита.

Фото и видео Виктора Старцева

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» и читайте о самых интересных событиях города. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства