
Освящать праздничные угощения будут в разных храмах в разное время
Пасха пройдет уже в это воскресенье, 20 апреля. NGS55.RU изучил расписание служб в нескольких храмах Омска. Рассказываем, где и в какое время верующие могут освятить яйца, куличи и пасхи перед праздником.
Так в Успенском соборе всю неделю перед Пасхой будут идти богослужения. Освящение праздничных блюд запланировано на 19 апреля, оно пройдет после литургии святителя Василия Великого. Прийти в храм по адресу улица Тарская, 7, нужно к девяти часам утра.
В храме великомученицы Параскевы Пятницы, расположенном на улице Куйбышева, 1, освящать куличи будут два дня. В субботу, 19 апреля, туда можно прийти с 12:00 до 20:00. В воскресенье, 20 апреля, освящение состоится сразу после крестного хода и пасхальной утрени.
В церкви в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Гусарова, 4, освящение будет проходить с пяти до восьми часов вечера 19 апреля и с девяти часов утра 20 апреля. Прийти в храм можно в любое удобное время.
В Свято-Николо-Игнатьевском храме на 2-й Береговой, 60а, 19 апреля освящать пасхальные блюда будут каждый час с 14:00, 20 апреля — каждый час с 12:00.
Ранее NGS55.RU рассказал о том, что в Омске начали продавать трендовые куличи с дубайским шоколадом. Один укус такого пасхального угощения может обойтись в тысячу рублей.
О трендовых куличах высказался настоятель храма священномученика Сильвестра Омского Александр Лемешко. По его мнению, в таких угощениях нет ничего страшного. По его словам, классического рецепта куличей и пасок как таковых нет, поэтому верующие могут смело покупать модные пасхальные блюда.





