перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Омский пастор, которого судят за насилие над прихожанами, продолжает вести службы. Мы сходили на проповедь и посмотрели, как там всё устроено

7 марта 2023, 15:07
Содержательный материал "как Ирина ходила на задание в логово обезумевших сектантов " , букав много , но по теме почти ничего . Но что во истену впечатляет - слово "я" 40 раз. "меня" -16раз . "мной" - 3 раза. "мне" - 8 раз. "мой" 4 раза. "моё" 6 раз. О ком говорите статья? Точно о пасторе ???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 марта 2023, 01:29
Термин «секта»! Негативный окрас!Лексическое значение! Религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения. Ожегов давно не в фаворе в академических кругах, ну, да и хрен бы с ним. Но каков заход на тему?! Предвкушаю разбор на основе системного знания. Читаю до самого финала. Кульминация этого произведения - сперма? Вот блин! А я, как минимум, хотел узнать от какого вероучения они отделились:(
8 марта 2023, 22:58
Гость
8 марта 2023, 01:29
Термин «секта»! Негативный окрас!Лексическое значение! Религиозное объединение, отделившееся от какого-нибудь вероучения. Ожегов давно не в фаворе в академических кругах, ну, да и хрен бы с ним. Но каков заход на тему?! Предвкушаю разбор на основе системного знания. Читаю до самого финала. Кульминация этого произведения - сперма? Вот блин! А я, как минимум, хотел узнать от какого вероучения они отделились:(
мало ли что ты хотел. надо учитывать "что хотел сказать нам автор"
6 марта 2023, 19:21
Пусть этот чувак и ответственность несёт тогда.а не только болтает за других
6 марта 2023, 19:19
Возможно вам будут интересны и другие коучи и психолуги в Ютубе например .рассказывающие как вы не так живёте по их меркам .спросите у всех .а у себя вообще не спрашивайте .видимо их участие в вашей жизни принесет вам счастье" .а не вы сами себе .каждому свое .не всем нужны хозяева из жизни
Гость
6 марта 2023, 08:29
если нет детей нужно конечно сперму проверять, пастор прав
Гость
6 марта 2023, 08:56
если нет детей нужно просто порадоваться
Гость
6 марта 2023, 09:03
Гость
6 марта 2023, 08:56
если нет детей нужно просто порадоваться
Гость, но ты то уже появился на свет.
Гость
6 марта 2023, 10:10
Гость
6 марта 2023, 09:03
Гость, но ты то уже появился на свет.
И что? Это вовсе не означает, что появившемуся на свет необходимо размножаться
Гость
6 марта 2023, 21:39
Статья ни о чем! Я конечно понимаю, что эти всякие корреспонденты тоже кушать хотят и им нужен материал, но это совершенно не то про что нужно писать, даже как-то жалко стало эту девушку, хочется спросить, что заняться нечем больше? пришла такая с ней по доброму, а она осудила людей рассказала тут кто чем занимается, да это в каждой религиозной организации так, эти церкви называют протестантские, ничего нового и полезного не прочитал, только время зря потратил.
Гость
9 марта 2023, 01:14
Извините, а автор какого издания? Бульварного чтива, жёлтой прессы? Что за бред и никакой конкретики! Пришла, посмотрела, сделала какие то поверхностные выводы, такие же поверхностные комментарии. Напрашивается аналогия: вы как водитель во время весенней слякоти, промчались мимо остановки с людьми, окатили и дальше поехали! Стыдно! Дёшево!
Гость
9 марта 2023, 05:38
Вы зачем такое пишете? Человек пришел и рассказал в статье о своих впечатлениях. Если вы хотите глубокие выводы, то на это нужно длительное время и глубокое журналистское расследование … чтение которое вам тоже может показаться пустой тратой времени если вы лично никогда не сталкивались с деятельностью сект и как там людей «окучивают» …
Гость
6 марта 2023, 12:01
Ни о чем. Поход в секту корреспондента Елены Костюченко закончился совершенно по другому, а в этом случае за спиной лазутчика не было психолога вообще.
Гость
6 марта 2023, 13:24
Был
Гость
6 марта 2023, 19:02
Гость
6 марта 2023, 13:24
Был
пруфы ?
7 марта 2023, 00:42
Мы знали историю Костюченко и постарались подойти к походу со всей возможной осторожностью. Психолог поддерживал контакт на всякий случай, но, к счастью, не понадобилось.
Гость
6 марта 2023, 13:56
Там в зале дети, а пастор про сперму вещает. У меня аж скрепы зашевелились.
6 марта 2023, 16:34
как-будто сперма решатель всех проблем .мне блевать аж захотелось .больше в мире ж ничего не происходит
Гость
6 марта 2023, 19:04
Сперма и яйцеклетка это и есть дети но в последней стадии их одинокого существования :)) Так что он им про них самих рассказывает, что в этом не педагогичного ? Или лучше чтобы педофил случайный на улице воспользовался неграмотностью ребенка ?
Гость
6 марта 2023, 19:11
Гость
6 марта 2023, 19:04
Сперма и яйцеклетка это и есть дети но в последней стадии их одинокого существования :)) Так что он им про них самих рассказывает, что в этом не педагогичного ? Или лучше чтобы педофил случайный на улице воспользовался неграмотностью ребенка ?
Да? Ну тогда надо и про процесс извержения спермы надо рассказать . Что здесь плохого?
Гость
6 марта 2023, 20:48
Ну да,в наших церквях не дурят и не скучно... Наши попы не врут ...
Гость
8 марта 2023, 10:27
Для кого вы эти статьи пишите? Вам бы повысить свою квалификацию. Всё шаблонно и однотипно, можно даже статью не читать, и так всё понятно, о чем вы напишете
Гость
6 марта 2023, 17:46
Только сломленные люди идут в секту. Знаю одного такого . 10 лет был в секте пока дошло до него что к чему . Вышел с огромным трудом и сломанной психикой ..
8 марта 2023, 12:10
Если есть такая возможность, мы бы хотели связаться с этим человеком и рассказать его историю. Можно написать на эту почту: irina.gorbunova@sholding.ru
Гость
9 марта 2023, 05:29
8 марта 2023, 12:10
Если есть такая возможность, мы бы хотели связаться с этим человеком и рассказать его историю. Можно написать на эту почту: irina.gorbunova@sholding.ru
Такой возможности нет, к сожалению. Мы прервали общение…. Студентом искал любви которой не было в родительской семье , по этой причине попал в секту. Там ему указали пальцем на девушку из прихожан и сказали жениться. После 10 лет в секте и 2 детей жена первая «очнулась» и подала на развод. Он тоже ушел из секты , но с человеком очень сложно общаться, потому что вместо любви, в душе у него пустыня и недоверие ко всем окружающим . Он все это понимает про себя , что уже хорошо. Недавно узнала , что стал похаживать в церковь , разговорился там с каким то батюшкой , который объяснил что это от бесов : выпивать спиртное , женщины и т д. Круг замкнулся, хотя человеку под полтинник уже ….
Гость
6 марта 2023, 13:58
"создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над людьми или иным причинением вреда их здоровью" ----- Это практически любая патриотическая воинствующая организация и всякие там активисты.
Гость
6 марта 2023, 19:06
Опыт великого человека Евгения Пригожина доказывает что есть слава богу исключения для патриотично настроенных масс людей.
Гость
6 марта 2023, 12:50
корреспондент молитву совместную зачитывала в целях консперации??
Гость
7 марта 2023, 18:04
Девушка, вы проверти своего мужа
Гость
7 марта 2023, 18:27
Сама обсудила мамашу, за то что ребёнок с телефоном сидит, а тут обидно стало, что сказали про детей. Походите ещё туда, думаю Бог вам даст детей
Гость
7 марта 2023, 20:13
Бред со всех трех строн- защитников, противников и автора. Облить их святой водой и поджечь.
Гость
8 марта 2023, 08:48
"Уже на подходе к крыльцу до меня донеслась весьма ритмичная музыка" - а тут ваш внутренний филолог спал?
Гость
11 июня 2023, 01:46
В такую ,,секту,, яб и сама пошла
Гость
11 июня 2023, 01:47
Хочется спросить вы кроме секты слова другие знаете 😅
Гость
7 марта 2023, 08:25
Не бог создал человека,а человек создал бога. Как глупо в 21 веке.
Гость
7 марта 2023, 11:46
секта и в афреке секта, пастыри певуны бездельники НО + ещё и мошейники, им всё равно с кого вытянуть деньги с государства или с прихожан под игидой веры наживаются при чём прилияно. На веру и Бога им плевать. Но не все, встречал средь них и настоящих верующих, 2 раза в жизни