Он и она Всё о коронавирусе В Омской области после отмены самоизоляции резко выросло число разводов

В Омской области после отмены самоизоляции резко выросло число разводов

Как и ожидалось, свою негативную роль сыграл режим самоизоляции

В Омской области на 7751 брак в этом году приходится 5351 развод

В июне в Омской области сняли ограничения на регистрацию актов о расторжении браков, введённые с апреля из-за пандемии коронавируса, и с тех пор количество разводов в регионе ежемесячно росло. В сентябре оно приблизилось к шестилетнему рекорду. По данным управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области, в прошлом месяце официально распались 935 пар. В июле 2014 года разводов было на 90 больше. Всего с начала года в Омской области развелась 5351 семья.

Ещё в марте психологи предупреждали, что самоизоляция станет испытанием для пар. И, похоже, не все с ним справились. Как рассказал NGS55.RU психолог-консультант Вячеслав Потапов, работы у него прибавилось. Одни клиенты действительно решили расстаться, другие, напротив, хотят сохранить отношения и поэтому обратились за помощью к специалисту.

— Что удивило, стали приходить мужчины, которые хотят найти общий язык со своей второй половиной, понять её. Это люди с традиционными семейными ценностями, они видели правильные взаимоотношения между старшим поколением: между бабушкой и дедушкой, мамой и папой. Хороший жизненный сценарий, который они переняли в детстве, позитивно сказался на взрослой жизни. Такие люди борются за свои отношения, нацелены на компромисс и выход из сложных внутрисемейных ситуаций, — привёл пример психолог.

Есть и третья категория клиентов — те, которые боятся остаться одни во время пандемии и поэтому пытаются найти себе партнёра.

О том, как строить отношения, если вы 24 часа в сутки вынуждены находиться в одной квартире со своей второй половиной, читайте в колонке Вячеслава Потапова. Эти советы актуальны не только во время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства