Он и она Новогодний гороскоп: Петух клюнет

Новогодний гороскоп: Петух клюнет

Астролог об эпохе перемен, всплеске сексуальности и лучшем времени для любви: что ждет каждый из знаков зодиака в непростом 2017-м

Елка наряжена золотыми петухами, подарки упакованы и спрятаны подальше — от детей, мужей и котиков. Куплено огненно-красное платье, символичного цвета года — на удачу. И даже подробно подведены итоги прошлого года в новом ежедневнике, подаренном на корпоративе. Позади — дедлайны и понедельники, впереди — праздничные выходные и новые планы. Корреспондент SHE встретилась с известным новосибирским астрологом Оксаной Лозан, чтобы узнать, чего ждать от 2017-го, как и в чем его встретить и с какими желаниями надо быть поосторожней в наступающем году.

Справка: Оксана Лозан, астролог-консультант, член Лиги независимых астрологов, член The Organization for Professional Astrology (ОРА, USA), психолог. В астрологии с 1997 года. Основатель Школы современной астрологии Оксаны Лозан, сооснователь Центра развития возможностей «Созвездие Кита».

Почему уходящий 2016 год был таким непростым?

Во-первых, год был високосным. А високосный год традиционно не очень легкий, обычно он заканчивается грандиозными аккордами — разрушениями и жертвами. Во-вторых, начиная с 2012 года на астрологическом уровне мы вступили в достаточно сложный переломный момент, в крупный цикл, который закончится только к 2025 году. Это время глобальной перестройки во всем мире, и в рамках этого цикла 2016 год очень даже милый — дальше будет веселее. Представьте, что у нас сейчас 1989 год. И впереди — 90-е. Эпоха перемен.

Что полезно знать о 2017 году именно женщинам?

2017 год благоприятен для свадеб, для начала новых отношений, для любви. Но есть крайне неблагоприятный период для знакомств и браков. В этом году он будет длиться с 4 марта по 15 апреля. Это период ретроградной Венеры. В это время желательно не влюбляться и не менять чего-то в своей внешности — есть риск неудачи.

И еще в 2017 году может случиться пик рождаемости. Обратите внимание, сколько в 2016 году было поднято вопросов, связанных с репродуктивной системой, абортами, женскими здоровьем. А с октября 2017 года, напротив, возникнет всплеск позитивной сексуальности. Октябрь, ноябрь, декабрь — самое подходящее время для планирования беременности, все будет получаться легко.

Как встретить год Петуха, чтобы заручиться его поддержкой?

Согласно восточному гороскопу покровителем 2017 года станет красный огненный Петух, достаточно самолюбивый символ года. Он требует от нас активности и самостоятельности. К тому же 2016 год был високосным, а, значит, многие важные дела тормозились и не приносили нужного результата. Пришло время действовать.

Встречать Новый год хорошо в компании, с друзьями: с розыгрышами и конкурсами. Цели и планы, которые будут загаданы в новогоднюю ночь, в дальнейшем будут пересмотрены, поэтому лучше загадывать желания, связанные с собой, личной жизнью, возвращением в жизнь людей, саморазвитием, внешностью, опытом.

Что надеть? Что-нибудь экстравагантное, с неожиданными сочетаниями, пестрое, с геометрическими узорами. Хороши маскарадные и карнавальные костюмы или униформа. В новогоднюю ночь хорошо подчеркнуть принадлежность к какой-то группе, надеть то, что «все носят».

На стол: закуски, бутерброды, салаты в виде тарталеток. Стол оптимален фуршетный, исходя из правила: «Курочка по зернышку».

Что ждет в 2017 году каждый знак зодиака?

Овен

В 2017 году Овны продолжат меняться. От них можно ожидать оригинальных действий — смены стиля, имиджа, места работы. Но Овны могут и пожалеть об этом. Им рекомендуется быть очень аккуратными. Самое сильное время в феврале-марте. Ни в коем случае не стоит ссориться с начальством.

Телец

Год для Тельца спокойный. Ему можно расслабиться — очень хороший фактор, называемый Белая Луна, принесет ему удачу и упрочение финансового положения.Только март-апрель — затишье, когда ничего не стоит начинать.

Близнецы

Задача Близнецов на 2017 год — стать серьезнее. Год для них непростой: кризис, пересмотр ценностей, увеличение ответственности, трудности со здоровьем. Особенно с февраля по ноябрь. Но летом можно будет передохнуть — наступит хороший период, в который можно будет расслабиться и получить свои бонусы.

Рак

Жизнь продолжает испытывать на прочность и Раков. Им хочется глобальных перемен. Но не стоит идти на поводу у эмоций — занесет не туда. Не нужно принимать резких решений, например, о смене работы. При этом хорошо самостоятельно устроить себе легкий кризис — заняться спортом или ремонтом.

Лев

У Львов хороший год. Удача будет сопутствовать: множество серьезных и важных решений будет принято Львами в 2017 году. Откроются новые возможности. Но действовать нужно будет активно и самостоятельно, взяв на себя ответственность.


Дева

Дев будут волновать вопросы идеалов, поиска смысла. Но им будет свойственно впадать в иллюзии и ошибаться в людях. Аналитические способности будут изменять, а шансы попасть в какую-нибудь смутную историю увеличиваться. Задача года для Дев — соблюдать бдительность и раскрывать таланты, о которых не было известно раньше.

Весы

Год для Весов нервный, но хороший. Это год новых возможностей, в котором нужно будет не плыть по течению, а действовать — и тогда Весы будут в выигрыше. Излишний оптимизм будет сочетаться с необходимостью все в жизни менять.


Скорпион

У Скорпионов был тяжелым 2016 год. В новом же году они выдохнут: улучшится здоровье, отношения с близкими. С февраля они будут чувствовать себя хорошо, а с октября — еще лучше. Со второй половины года начнется подъем.

Стрелец

Стрельцу в 2017 году придется тяжелее всех. Трудности со здоровьем, проблемы с самооценкой, планы, которые тормозятся, проблемы, возникающие с начальством и родителями. Жизнь будет учить Стрельцов ответственности и умению вовремя останавливаться, быть мягче на поворотах. Задача года: беречь здоровье и сидеть тихо.

Козерог

2017 год для Козерога — время разгона. Пик успеха придется на 2018 год. А пока — время планировать, для того, чтобы в будущем сделать решительный скачок в своей жизни. Действуйте плавно, осторожно — пока никуда не торопитесь.

Водолей

Год для Водолея хороший: откроются новые возможности, главное — не прозевать их и вовремя проявить активность. Силы и энергии у Водолея достаточно, но нет четких целей. Старые цели перестают быть интересными, нужно создавать новые. Девиз Водолея: не бойтесь менять свою жизнь, покажите всё, на что вы способны.

Рыбы

Хороший год у Рыб для отношений, личной жизни, обучения чему-то новому. Им будет дана возможность раскрыть собственные таланты. Но есть риск запутаться в иллюзиях и упустить возможности, которые будет давать жизнь.

Галина Ахметова
Фото nelyninell (Essentials/iStock)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства