
Сроки начала строительства пока не обозначены
Мэр Омска Сергей Шелест подписал распоряжение о комплексном развитии участка в границах улиц Красный Путь, 4-я Северная и Малая Ивановская. Причиной для этого послужило заявление от ООО «Красный путь», которое намерено заняться застройкой участка. Причем ранее на этой земле располагался теннисный центр «Дирижабль», но в 2025 году он прекратил свое существование.
ООО «Красный путь» зарегистрировано в 2024 году в Тюмени. Предприятие специализируется на деятельности застройщика-заказчика. Учредителями являются местный застройщик «Ньютон Сити» (69 % доли), а также Николай Ремезков (30 % доли), Владимир Писайкин и Никита Куликов (по 0,5 % доли). Выручка за 2024 год — 0 рублей, прибыль 69 тысяч рублей.
Материнская компания будущего застройщика территории теннисного центра — ООО «Ньютон Сити» — с 2023 года возводит жилой комплекс в Омске на перекрестке улиц Пушкина и Масленникова.
На сайте застройщика «Ньютон» территория на Красном Пути в Омске уже добавлена в список проектов. Но пока даже нет эскиза будущего жилого комплекса, как и сроков его возведения.
Ранее мы сообщали, что в Омске построят жилой комплекс и большую школу.





