
В феврале здание продали за 66 миллионов
В Омске вновь продают здание бывшей столовой института ветеринарной медицины и биотехнологии ОмГАУ на улице Яковлева. Информация об этом появилась на одном из бесплатных сайтов объявлений. За объект просят 110 миллионов рублей.
Как говорится в объявлении, в стоимость входит земля и сама бывшая столовая. Общая площадь составляет 1,3 тысячи квадратных метров. В здании два этажа — 629,3 и 680,6 квадратных метров.
«Объект имеет смешанную планировку, есть возможность сформировать как открытое пространство, так и кабинетную систему, количество окон позволяет», — сказано в сообщении.
Оказалось, что бывшая столовая — это инвестиционный проект, который сначала купили, а затем перепродают. Об этом корреспонденту NGS55.RU рассказал продавец.
Сейчас объект и земля принадлежат предпринимательнице из Кисловодска Ирине Бурминской. Она купила его в феврале этого года за 66,4 миллиона рублей.
Согласно документации, здание нуждается в капитальном ремонте с проведением работ по подключению к инженерным коммуникациям. На территории имеется разрушенное асфальтовое покрытие.
Ранее NGS55.RU рассказывал о продаже недостроенной больницы «Полета».




