Недвижимость На 6-й Станционной сдали проблемную многоэтажку для переселенцев

На 6-й Станционной сдали проблемную многоэтажку для переселенцев

Дом строили два года

Более 100 семей уже получили квартиры  | Источник: Омский городской Совет / T.meБолее 100 семей уже получили квартиры  | Источник: Омский городской Совет / T.me

Более 100 семей уже получили квартиры

Источник:

Омский городской Совет / T.me

В Омске ввели в эксплуатацию проблемный дом для переселенцев на улице 6-й Станционной. Как рассказали в пресс-службе омского горсовета, квартиры получили 108 семей. До конца недели дом будет заселен полностью. Всего в новостройку переедут жители 31 аварийного дома.

Квартиры для переселенцев с отделкой  | Источник: Омский городской Совет / T.meКвартиры для переселенцев с отделкой  | Источник: Омский городской Совет / T.me

Квартиры для переселенцев с отделкой

Источник:

Омский городской Совет / T.me

Строительство проблемного дома на Московке начали в июле 2022 года. Работами занимался «Домостроительный комбинат — 3».

«Домостроительный комбинат — 3» принадлежит председателю Союза строителей Омской области Александру Макарову. В 2021 году компания ввела в эксплуатацию 18-этажный дом на улице Кемеровской, 8а, больше известный как «Утиная гора».

Но сроки завершения строительства переносили несколько раз из-за недобросовестного подрядчика. В прошлом октябре властям пришлось расторгнуть контракт с «ДСК-3» и передать объект омскому ООО «СМУ № 1».

Напомним, что дом переменной этажности: высота одной секции составляет 9 этажей, второй — 10. В новостройке 218 квартир с отделкой под ключ: 142 однокомнатных, 48 двухкомнатных, 27 трехкомнатных и 1 четырехкомнатная, а рядом со зданием 119 парковочных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства