поменяли 55 квадратов с 4 окнами на 52 квадрата с 2 окнами. они адекватные вообще, нет? у них была отдельная кухня, зал, спальня и детская. сейчас, у ребёнка будет своя комната, то взрослые будут спать по сути в кухне. один спит, второй в полутора метрах кашу на завтрак варит. во жизнь! мечта просто...
двор без машин - это значит, что ставить машину рядом с домом стоит ещё 2 ляма. паркинг подземный. наземного нет. они планируют ремонт за год говоришь закончить? 52 квадрата силами бригады (это важно, самому можно вполовину дешевле сделать, но тогда придётся жить в голых стенах на голом полу) это примерно 1.4-1.6 млн. если за год поднимаешь столько, что 1.5 ляма у тебя свободные деньги - зачем тебе ипотека? 3-5 лет и купишь за эти 8 лямов квартиру в деньги. а по поводу неблагоустроенных нефтяников - пусть она это бабке с рассадой на первомайке расскажет. нефты - один из самых крутых районов для жизни. экология - да, беда, но инфраструктура - левый рядом не стоял. это не только школы и садики же, это ещё и время, потраченное на дорогу до работы, а в Нефтяниках есть где работать, у меня вот например есть грузовик и экскаватор, они стоят на стоянке до которой я могу в любое время года дойти пешком, живу на апреля. покажите мне пожалуйста стоянку грузовую в пешей доступности от брусники)))
Гость
25 апреля 2024, 17:57
Гость, нам зачем ваша стоянка с грузовиками??????
Гость
25 апреля 2024, 17:58
Гость
25 апреля 2024, 17:57
Гость, нам зачем ваша стоянка с грузовиками??????
гость, с экскаватором тем боллее
Гость
25 апреля 2024, 18:41
Гость
25 апреля 2024, 17:58
гость, с экскаватором тем боллее
лопушок, я за себя говорю, мне вот технику ставить надо куда то. но я могу и за близких пояснить - супруга вот моя, работает в ВУЗе преподавателем. если конкретно, тот в госе на Тварковского. даже если её сократят, остаётся политех, мед, аграрка и СибАДИ. потому как преподаватели права везде нужны. на твоём берегу ей где работать? на Комарова 7? ей зачем эти 2 часа в день на дорогу из жизни вычеркивать?
Не, нефтяники решают. И если бы брусника хотела для омичей нормально делать - она бы поля сибниисхоза застраивала. а они то хотят на лохе в рай въехать, а ты то не понял. ну потому что видать доля твоя такая - глаза широко открыть и всему что пишут верить. ну лопушок - одно слово. а как до реальной жизни дойдёт - ой, мами, а как тут, а чо, а почему так... и вот эти люди ещё ведь как то умудряются зарабатывать, попу ещё мыть не научились, а уже с комментариями своими лезут.
Гость
25 апреля 2024, 13:30
ценник за бруснику явно завышен , это не старгород !!!! только олигофрен купит квартиру на левом берегу по цене коттеджа
Гость
25 апреля 2024, 14:22
В Старгороде делать нечего.
Гость
25 апреля 2024, 15:29
Гость, чем лучше то??? магазинов нормальных нет, всё забито машинами, кочкари вместо асфальта
Гость
25 апреля 2024, 12:47
Нормально Брусника окучивает людей. Выкупает квартиры по заниженной стоимости. Продает по завышеной , а дышать тем же Омским «кислородом» будут , где бы ни жили
Гость
25 мая 2024, 10:10
С чего вы взяли, что по заниженной? Продает брусника по той же стоимости, по которой и оценивает
Гость
25 апреля 2024, 13:05
так это где возле долины нищих строят там целое поле? где краны стоят? а как там уже покупают квартиры? они ж ещё непостроенные?
Гость
25 апреля 2024, 17:06
не, это зелёная река. брусника это у топлайна на шаронова
Гость
25 апреля 2024, 14:32
Как бы красиво не рисовали на планах, как бы красиво не говорили- этот район в ОМСКЕ- дорог нет, воздух грязный, перспектив у города нет.ЗАЧЕМ вкладываться в недвижимость и быть до конца дней привязаным к этому месту???
Гость
25 апреля 2024, 16:06
Рантье, хорошая попытка сохранить клиентов на аренду, но НЕТ) Цыганский образ жизни не годится нормальным людям.
Гость
25 апреля 2024, 15:05
поменяли 3шку на однушку .) вот весело и еще ипотеку взяли.)
Гость
25 апреля 2024, 16:06
Гость, Там однешка круче трёшки,и по метражу
Гость
25 апреля 2024, 11:42
Передвижение "кроватей" ...
Гость
25 апреля 2024, 13:40
Неплохая реклама Брусники,но дворы без машин - это фантастика Ольги!)
Гость
25 апреля 2024, 14:21
Нормально мужик устроился. Пришел жить в квартиру жену. Теперь без своего жилья у родственников женщину свою ютит. Красавчик
Гость
25 апреля 2024, 14:38
очень высокий ценик для Омска- 8 млн..
Гость
25 апреля 2024, 18:19
Пусть через год расскажет как они оттуда все выбираются и добираются)) и в окна из одного дома в дом напротив смотрят))) соседей по несчастью разглядывают, так же было бы интересно услыхать как вдоль дорог и во всех закутках будут стоят машины нищебродов у которых не хватило средств на подземную парковку, насколько знаю спекулянты выкупили парковки чуть ли не сразу, и продавали по двойной цене
Вообще та часть застройки странная, жалко жителей, дворы в машинах везде, зелени нет и не будет автохамы все помнут, народу тьма в высотках натыканных вплотную, с транспортом кто без машины пока никак и тот что есть особо никуда не доедешь, школ нет детских садов нет за что платить столько денег?)))
Гость
25 апреля 2024, 20:33
В мае получат ключи... Какого года? Там еще конь не валялся .И какие дворы без машин? Для дворов там физически нет места. Очень странный проект.
Гость
26 апреля 2024, 11:14
всем хочется жить в таких красивых домах как у Брусники.. Я была в Екате- видела их застройки- всё очень достойно,приятно, хочется жить в красивом районе.. Но Бруснике в Омске не повезло с местом застройки- Левый берег, увы.. здесь купит только иногородний кто не знает этот район, он отрезан от города как аппендикс.. ни доехать ни уехать..ещё и все выбросы с нефтезавода идут прямиком на левый берег, поэтому разумный омич выбирает только правый берег, здесь всё как то рядышком, всё удобно,устроено.
Гость
27 апреля 2024, 02:26
не могу такие тексты читать, зажмуриваюсь в удивлении после каждого предложения
"старая трёхкомнатная хрущёвка на севере омска!"
чтоб я так жил, а вы пишите, будто это что-то плохое, мусорный актив от которого надо быстро избавиться и переехать на выселки в однокамерную новостройку
Гость
30 апреля 2024, 06:46
Лучше амур2 или космический проспект там намного квартиры дешевле, новостройках
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
747мм 75%«Ждем переезда в новую жизнь»: омичка поменяла хрущевку на квартиру мечты в Кварталах Драверта