Недвижимость Омскую мэрию обязали срочно расселить аварийный дом в Октябрьском округе

Омскую мэрию обязали срочно расселить аварийный дом в Октябрьском округе

Износ здания превышает 74%

Пятиэтажку признали аварийной еще в 2017 году

Суд обязал городскую администрацию незамедлительно расселить жильцов аварийного дома № 50 по улице 4-я Транспортная. Ранее прокуратура оценила состояние многоэтажки, а поводом для этого стали сообщения в СМИ.

— Установлено, что в феврале 2017 года данный многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения жильцов определен до 31 декабря 2020 г. Этот срок не переносился. Техническое состояние жилого дома специалистами оценивается как недопустимое, аварийное, физический износ конструктивных элементов здания превышает 74%, — сообщили в прокуратуре Омской области.

В итоге прокуратура обратилась с иском в суд. Там удовлетворили требования: теперь администрация обязана расселить жильцов многоквартирного дома. Исполнение решения стоит на контроле прокуратуры.

Напомним, недавно областная прокуратура потребовала расселить дом по улице 20 лет РККА, 21, который ранее горел. Специалисты обнаружили в двухэтажке признаки разрушения. Омичка публиковала видео, как в доме осыпается потолок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства