Недвижимость В Новом Амуре сдали дом с двором без машин

В Новом Амуре сдали дом с двором без машин

Часть квартир в новостройке бесплатно получат сироты и обманутые дольщики

Всего в Новом Амуре хотят построить 39 домов

В Омске построили первый дом в рамках масштабного инвестиционного проекта — в микрорайоне Новый Амур. Группа компаний «Стройбетон» в начале 2022 года получила 85 гектаров земли под застройку без торгов, а взамен должна передать области 5% введенного жилья. Как уточнили в Минстрое Омской области, квартиры в новостройке раздадут сиротам, обманутым дольщикам и переселенцам из аварийного жилья.

Всего в доме № 7 на улице 4-й Амурский проезд 155 квартир с отделкой под ключ: 91 однокомнатная, 37 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Их площадь, по данным застройщика, варьируется от 38,1 до 79,1 кв. м. Но купить квартиры пока нельзя — продажи, сообщили в компании, планируется открыть до конца года. Сейчас однушка в таком же доме, построенном раньше, стоит от 3,7 миллиона рублей.

Подъезды выходят на обе стороны дома

В «Стройбетоне» рассказали, что применили новые стандарты обустройства придомовых территорий и элементов фасада. Например, реализовали концепцию «двор без машин» (парковочные места предусмотрены только с внешней стороны дома), сделали архитектурную подсветку и короба для кондиционеров, а также пешеходные дорожки из плитки вместо асфальта и крытые беседки.

Всего в микрорайоне Новый Амур планируется построить 39 домов. Похожие проекты реализуют и три других застройщика, которые также подписали с Омской областью инвестиционные соглашения, причем группа компаний «Эталон» и «Брусника» оформили бумаги даже раньше. По информации регионального Минстроя, первые дома в жилом квартале «Зеленая река» на улице Волгоградской и «Кварталы Драверта» на улице Шаронова достроят только в 2024 году, в микрорайоне Снегири на Московке-2 — еще позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства