Недвижимость Сняли квартиру и угробили ее. Десять примеров, как в Омске квартиранты превратили жилье в помойку

Сняли квартиру и угробили ее. Десять примеров, как в Омске квартиранты превратили жилье в помойку

Тараканы, разбитые окна и драная мебель — как приходится расплачиваться за сдачу квартиры в Омске

Вот такой бардак могут оставлять с виду приличные люди

В паблике «Черный список людей Омск» социальной сети «ВКонтакте» немало отчаянных постов от владельцев квартир, которые пострадали от рук нерадивых арендаторов. И некоторые снимки действительно впечатляют. Мы решили собрать самые трешевые случаи за последнее время в один материал. Многие авторы выкладывают персональные данные квартиросъемщиков, но мы их публиковать не сможем, зато фоточками вас порадуем.

Курила беременная на кухне

Судя по всему, это не самое страшное, что оставили после себя квартиросъемщики

Портреты усатых террористов автор не стал выкладывать, и слава богу. В комнате жила девушка с «мужем»-иностранцем (как деликатно указано в посте) и маленьким ребенком. Со второго месяца девушка начала просить об отсрочке платежа, а потом и вовсе начала давить на жалость, сказав о беременности.

— В итоге за три месяца проживания сломали окно, порвали москитную сетку, разбили смарт-телевизор, сломали шкаф, развели тараканов, засрали не только комнату, но и общую кухню, балкон завалили мешками с бутылками из-под водки и окурками. По словам соседей, наравне с мужем эта беременная пила, курили в комнате и в общем коридоре, в туалетах, с ними часто проживали какие-то подруги, тоже вечно пьяные... Оставили долги за аренду и коммунальные платежи, ключи бросили на стол на общей кухне. С собой прихватили обогреватель и по мелочам...

Мадам с детьми

Диван тоже пал жертвой нерадивой квартиросъемщицы

Сколько была в аренде эта квартира — неизвестно. В посте даже выложено фото девушки, которая снимала жилье. На фотографии на нас смотрит ухоженная светловолосая девушка. Однако автор опровергает все толерантные мысли на счет арендатора.

— Не вздумайте сдавать квартиру этой мадам с детьми (двое). Если не хотите превратить квартиру в помойку. Сломано, испорчено, засрано всё. От слова «совсем». Ей слово «чистота» не знакомо.

Бычки за кроватью

Ощущение, будто прямо на полу устроили огород

«Красивая, но одинокая азербайджанка с тремя детьми, с виду очень хорошая девочка», — так автор описывает свое первое впечатление от своей квартиросъемщицы. На этот раз жертвой беспорядка пала комната в общежитии. Девушку с тремя детьми никто брать не хотел, но она рассказала слезную историю, что она сирота, ушла от мужа и ей негде жить. К сожалению, хозяйка за полгода ни разу не проверила состояние своего жилища. А потом квартиросъемщица перестала платить и съехала.

— И, когда увидела, в каком состоянии комната, долго не могла прийти в себя от шока. Не убиралась ни разу, судя по всему. По словам ее сестры, уехала с алкашом жить, двух старших девочек оставила у родственников, вещи оставила все почти в комнате. <...> В каких условиях она жила и растила в грязи маленьких детей. В комнате курила, при ребенке и, судя по всему, не вставая с кровати — бычки за кроватью, между оконными рамами.

Молодые влюбленные

Весьма милый линолеум в ужасном состоянии

Эту квартиру сняла женщина по имени Светлана — не для себя, а для сына с девушкой. Сколько они там проживали, доподлинно неизвестно, но, когда решили съехать с квартиры, просто положили ключи в почтовый ящик и ретировались.

— Срач в квартире такой, что можно подумать, что там живут бомжи. Сломали входную дверь, отодрали косяк, сломали и засрали диван до такой степени, что его теперь только выбрасывать, сломали стол. Изрезали столешницу на кухне, — пишет автор поста.

Разумеется, хозяева обратились к Светлане, так как именно она снимала квартиру. Но та отговорилась, что у нее «плохие условия жизни».

— Что по итогу — дети Светланы разнесли квартиру. Нам придется вызывать клининг в квартиру, ставить новую входную дверь, покупать стол и диван.

Организованный притон

Без комментариев

Эту квартиру сдали иностранцу, однако мужчина в ней и не жил. Сначала он сказал, что сломал ногу и не может оплатить жилье, а потом и вовсе заявил, что съехал. Чтобы вернуть ключи, хозяева приехали на эту квартиру и туда же прибыл квартиросъемщик. А дальше — как в кино.

— Когда изнутри открыли дверь по просьбе данного гражданина (на иностранном языке разговаривал с ними), увидела четырех (!) человек, живущих в однушке и спящих на одной кровати! Как тараканы, забегали, когда начала кричать на того, кто снимал квартиру! Сразу сумки были подготовлены. Техника на месте, но то, что я увидела после того, как они все сбежали (не выпускала их, пока не начали руку поднимать), это вообще без слов. За 3 недели так невозможно засрать 34 квадрата! — ужасается автор поста.

Кстати, в качестве бонуса гости оставили известный некурительный табак и сигареты.

Вырвала шланг, сломала ручку

А в этой квартире проживала молодая девушка

Арендатор проживала в двухкомнатной квартире около полугода. Хозяйка признается, что за это время посещала свое жилье около семи раз. Уже тогда она замечала беспорядок и натыкалась на претензии по поводу своего прихода. Но самое интересное случилось, когда квартирантка съехала, бросив ключи в почтовый ящик и отправив хозяйку в черные списки.

— Оставила мне в подарок квартиру вот в таком состоянии. Вырвала шланг душевой, сломала диван, сломала ручку у плиты, ключ от домофона тоже сломан. Притом что снимала только комнату, обосрала всю квартиру! И этот человек еще работает преподавателем, преподает уроки английского языка детям, — удивляется женщина.

Овощи с опарышами

Молодая мама слегка пренебрегала уборкой

24-летняя девушка с двумя маленькими детьми снимала квартиру целых два года. Платила вовремя, нареканий к ней не было. Хозяйка же квартиру проверить не могла, потому что жила в другом городе. Наконец она приехала в Омск и решила посетить свою квартиру — далось это нелегко, девушка постоянно искала отговорки. Но все-таки свершилось.

— Сказать, что квартира превратилась в притон, — ничего не сказать. Вся мебель и двери испорчены, ручки выломлены, холодильник весь во вмятинах, даже натяжные потолки умудрились испортить. <...> Каждый сантиметр на полу, во всех шкафах измазаны конфетами или чем-то липким. Мало того, завели еще кота, о чем был запрет в договоре. В квартире курили постоянно (везде бычки, пачки от сигарет), тоже запрещено было, использованные презервативы. В шкафах нашли сгнившие овощи — и в них опарыши!

Для ликвидации катастрофы пришлось привлекать клининговую компанию. Как разрешился вопрос с квартиранткой, автор поста умалчивает.

Сигареты тушили о стены

А ведь в раковине могла зародиться новая жизнь

Квартиру снимала молодая пара. На момент сдачи девушка была беременна. Проживали они полгода, платили в срок, но в последний месяц отказались от оплаты и написали, что в квартире очень грязно. Так рассказывает автор поста.

— По итогу все стёкла в дверях выбиты, вся мебель в ужасном состоянии, сигареты тушили о стены. На данный момент не оплачена аренда и не возмещен ущерб.

И, что самое возмутительное, пара умудрилась оставить в съемной квартире кота.

Проходной двор

Кажется, квартиранты против законов Российской Федерации

Квартиру сняли брат с сестрой, которые, по словам хозяйки, превратили жилье в проходной двор — водили гостей и шумные вечеринки. Соседи таким выходкам, конечно, были не рады. Из-за шума и драк приходилось даже вызывать полицию. В итоге ребята просрочили платежи и перестали выходить на связь. Тогда хозяйка приехала из другого города за ключами и застала ужасную картину.

— По всей квартире валялся мусор, бутылки из-под пива, бычки были даже в кровати и в душевой кабине, таблетки, шприцы, весь пол был в пиве, замарали мне все стены краской, сломали стол и танкетку для обуви, балконную дверь, счетчики в туалете, под кроватью были использованные контрацептивы, за стиральной машиной вообще было мышиное гнездо, — перечисляет автор поста.

Кроме всего прочего хозяйка пишет, что квартира была насквозь прокурена, а квартиранты еще украли отпариватель для одежды. В итоге долг в десять тысяч отдала мать квартирантки, которая и не знала, что происходит. И, кстати, угробить квартиру жильцы умудрились всего за месяц.

Крест с кладбища

Справа — совсем внезапный атрибут

«Внимание! Маргиналы!» — так начинает свой пост один из авторов паблика. В квартире, которая будто подверглась нападению, проживали всего месяц, но все-таки умудрились ее изуродовать.

— С виду вроде приличная была, когда смотрела квартиру, говорила, будет жить с супругом. По факту супруг — это еще 2 алкаша. Во что превратилась квартира за МЕСЯЦ аренды! Еще и крест с кладбища приперли. Жаль, фото не передают запах, — жалуется автор.

Чтобы отвлечь вас на прекрасное, советуем почитать наш материал, как выглядят самые дорогие квартиры, которые можно арендовать в Омске.

А вы когда-нибудь сталкивались с недобросовестными квартирантами? Или какой вы квартирант?

Да! Пришлось вызывать клининг и делать ремонт (сдаю квартиру)
Оставляли небольшой беспорядок, не более того (сдаю квартиру)
Нет, мне повезло (сдаю квартиру)
Всегда делаю генеральную уборку перед тем, как съехать (снимаю квартиру)
Не моя квартира, поэтому и не стараюсь убираться (снимаю квартиру)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства