Недвижимость Что здесь строят? «Что здесь строят?»: в микрорайоне Серебряный Берег появится «магазин с помещениями для занятий спортом»

«Что здесь строят?»: в микрорайоне Серебряный Берег появится «магазин с помещениями для занятий спортом»

Рассказываем, кто возводит это здание

Строительством объекта занимается бизнесмен Артак Меликян

Рядом с администрацией Советского округа и жилым комплексом «Серебряный Берег» в микрорайоне Водники полным ходом идет строительство небольшого здания — его хорошо видно со стороны Красного Пути. Работы начались в прошлом году и сейчас продолжаются — уже готовы перекрытия двух из трех этажей. Сегодня в нашей постоянной субботней рубрике «Что здесь строят?» мы расскажем об этом объекте.

Жилой квартал «Серебряный берег», несмотря на развитую инфраструктуру, до сих пор не обзавелся своей школой — ее обещают построить в следующем году (сейчас строители обустраивают котлован под первый, второй и шестой корпусы и забивают сваи под третий и шестой корпусs). Зато салонов красоты, кофеен и всевозможных студий детского развития здесь предостаточно. С магазинами вроде бы тоже всё в порядке — в квартале работают супермаркеты «Магнит» и «Дарим вкус».

Однако в следующем году одним магазином в «Серебряном Береге» станет больше. Новое здание довольно быстро растет на глазах у местных жителей. Паспорт объекта гласит, что к лету 2024 года здесь появится «магазин с помещениями для занятий спортом» — такого диковинного объекта в Омске еще не было. Строящееся здание «прописано» на 6-й Северной улице, которая упирается в парк отдыха «Зеленый остров». Работы ведутся по заказу омского предпринимателя Артака Меликяна. В бизнесе он не новичок: предпринимательскую деятельность ведет с 1996 года.

Строительство здания продлится еще как минимум год

Недвижимостью бизнесмен интересуется уже давно. Например, в 2021 году за 30,8 миллиона рублей он выкупил принадлежавший космический научно-производственному центру имени М. В. Хруничева двухэтажный корпус и земельный участок площадью 1509 квадратных метров на Индустриальной улице. А еще в 2007 году «Коммерческие вести» сообщали, что Артак Меликян приобрел помещение магазина на Молодогвардейской, 5.

Судя по документам Арбитражного суда, Артаку Меликяну принадлежит коммерческая недвижимость на первых этажах многоквартирных жилых домов. Так, он является хозяином части помещений в торговом комплексе «Омичка» на Берко Цемента и сдает в аренду площади в пятиэтажке на улице 4-я Любинская в Кировском округе. Также бизнесмену принадлежит компания «А-микс», которая специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Эта же фирма и является подрядчиком строительства здания на 6-й Северной.

Компания «А-микс» существует с 2019 года, и в прошлом году ее выручка составила 1,9 миллиона рублей, а размер чистой прибыли — 140 тысяч рублей. Уставной капитал компании — 12,5 тысячи рублей.

«Магазин с помещениями для занятий спортом» — такой объект обещают жителям Водников

Как рассказал корреспонденту NGS55.RU представитель застройщика, здание возводят под помещения свободного назначения. Об арендаторах, которые заедут в комплекс, говорить пока рано — строительство продлится еще как минимум год. Судя по эскизу строения, здание будет оформлено в бежевых тонах. Часть фасада будет застеклена.

Сложное для восприятия название «магазин с помещениями для занятий спортом», вероятно, сформулировано угоду правилам землепользования. Земельный участок площадью 1 856 квадратных метров, на котором идут работы, предназначен для магазинов и одновременно для «занятий спортом в помещениях». Проектные работы выполняло архитектурное бюро «Артэс» Артура Оботурова, эта же компания проектировала здание трехэтажного торгово-офисного комплекса на Тарской.

Работа кипит
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства