Недвижимость Новую гостиницу Фридманов у Комсомольского моста ввели в эксплуатацию

Новую гостиницу Фридманов у Комсомольского моста ввели в эксплуатацию

Ее строили на протяжении трех лет

Изначально гостиницу строили к молодежному чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в Омске в 2022 году

Мэрия выдала компании «Топ Лайн» известного омского бизнесмена Ильи Фридмана разрешение на ввод в эксплуатацию новой четырехзвездочной гостиницы на улице Щербанева. Ее строили на протяжении трех лет (точнее реконструировали из здания Облпотребсоюза, построенного еще в шестидесятых годах). Само название гостиницы стало отсылкой к той эпохе — ей дали имя «50/60». Как уточнили в мэрии, общая площадь восьмиэтажного здания с одним подземным этажом составила более 24 тысяч квадратных метров, всего в ней 120 номеров.

Накануне стало известно о том, что гостиница откроется в первый день лета. Уже известно, что стандартный номер размером от 26 до 35 квадратных метров с одной кроватью и видом на реку можно будет снять за 5100 рублей (без завтрака). Также 1 июня распахнет свои двери ресторан европейской кухни «Метаморфозы», расположенный на первом этаже отеля. Открытие еще одного ресторана — «Крыша Сибири», с открытой террасой, который находится на крыше отеля, запланировано на конец лета.

Отметим, что в июне в Омске также планируют открыть отель Cosmos на 190 номеров, который входит в гостиничную сеть АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова. Его строительство обошлось в 2,7 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства