Недвижимость Аварийную колонну в элитном доме на Волочаевской «одели» в стальной корсет

Аварийную колонну в элитном доме на Волочаевской «одели» в стальной корсет

Металлические стяжки и подпорки — временное решение

Пока все работы в доме идут по плану

Жильцам дома на улице Волочаевской, 11/1, где в конце февраля мэр Омска ввел режим чрезвычайной ситуации из-за аварийной несущей колонны, больше ничего не угрожает. Как сообщили в прокуратуре Омской области, подрядчик закончил работы по временному усилению конструкции.

— Специализированной организацией ООО «СибСтройСервис» в рамках заключенного с ТСН «Изумрудное» договора согласно разработанному проекту произведена разгрузка несущей железобетонной колонны путем установки опорных металлических колонн на двух этажах здания, заполнены трещины ремонтным составом, установлены стяжные хомуты, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Колонна начала разрушаться на уровне первого этажа

Вскоре, по данным облпрокуратуры, планируется приступить к восстановлению несущей способности и усилению железобетонной колонны. Это уже постоянное решение. Проектом занималось ООО «Центр качества строительства», сообщали ранее в мэрии Омска.

Напомним, всех жильцов из третьего подъезда с аварийной колонной, а это более 60 человек, эвакуировали. Мэрия предложила им воспользоваться муниципальным жилфондом, но, как рассказали корреспонденту NGS55.RU собственники квартир в элитной 13-этажке, туда никто не поехал.

Дом на Волочаевской сдала в 2010 году СК «Новострой» Андрея Парадеева. Спустя семь лет компания обанкротилась. Стоимость квартир в нём доходит до 40 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства