Недвижимость В Омске собираются снести заправку на Енисейской, а участок под ней продать за 5 миллионов

В Омске собираются снести заправку на Енисейской, а участок под ней продать за 5 миллионов

АЗС, как и земля, принадлежат компании «Газпром нефть»

Общая площадь участка составляет 2700 квадратных метров

В Омске выставили на продажу земельный участок под заправкой «Газпромнефть» на Енисейской улице. Как указано в объявлении, размещенном на сайте «МЛСН.ру», общая площадь участка составляет 2700 квадратных метров. Он относится к категории земель населенных пунктов.

— Строения, находящиеся в настоящее время на этом земельном участке, будут демонтированы и сняты с регистрационного учета, — указано в объявлении, к которому приложены фотографии АЗС.

Как удалось выяснить корреспонденту NGS55.RU, позвонившему в агентство недвижимости под видом заинтересованного клиента, собственником этого земельного участка является компания «Газпром нефть». Участок продается за 5 миллионов рублей.

— Думаю, эта цена продажи будет начальной, — уточнил сотрудник агентства недвижимости. Также он подтвердил информацию о предстоящем сносе автозаправки.

Редакция NGS55.RU также направила в пресс-службу ПАО «Газпром нефть» запрос о причинах сноса АЗС на Енисейской.

Отметим, что в прошлом году на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября в принудительном порядке снесли автозаправку «Лукойл», которая по решению суда была признана самостроем. Власти добивались сноса больше 10 лет, однако собственница АЗС, индивидуальный предприниматель Светлана Моисеева, отказалась делать это добровольно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства