Недвижимость Недостроенный мусорный завод у Западного кладбища купил его арендатор

Недостроенный мусорный завод у Западного кладбища купил его арендатор

Мэрия Омска, на чьей земле стоит ангар, продала его почти за 18 миллионов рублей

В комплекте идет земельный участок площадью 2 гектара

Департамент имущественных отношений администрации Омска продал с молотка долгострой на улице 3-й Казахстанской, расположенный в 60 метрах от Западного кладбища. В этом ангаре должен был заработать первый мусороперерабатывающий завод в регионе. Разрешение на его строительство мэрия выдала компании «ЭкоТехПром» в 2016 году, но объект так и не был введен в эксплуатацию.

Поскольку строение степенью готовности всего 40 % находится на муниципальной земле, у городской администрации было полное право найти ему нового инвестора. И он не с первого раза, но нашелся. Это индивидуальная предпринимательница Ильнара Якубова, которая открыла в недостроенном здании пункт приема вторсырья «ЭкоВтор». Она была готова выкупить ангар еще прошлой осенью, но из-за отсутствия конкурентов на аукционе договор с ней не заключили.

По данным ГИС Торги, на этот раз заявку кроме Ильнары Якубовой подала компания «ЭкоГруз». В результате начальная цена долгостроя выросла с 17,5 до 17,6 миллиона рублей. Договор с покупательницей планируется подписать в начале следующей недели.

Напомним, что в 2019 году на улице 3-й Казахстанской открылся мусоросортировочный комплекс регионального оператора «Магнит». Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов побывал на его открытии. Второй заработал в 2021 году на Черлакском тракте в Ленинском округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства