Недвижимость В Омске за 200 миллионов продают недостроенную больницу «Полета»

В Омске за 200 миллионов продают недостроенную больницу «Полета»

В восьмидесятых годах ее проектировал известный омский архитектор Олег Фрейдин

Это здание начали строить в конце восьмидесятых

На сайте по продаже недвижимости mlsn.ru появилось объявление о реализации земельного участка вместе с недостроенным восьмиэтажным зданием. Объект расположен на Окружной дороге в Чкаловском поселке. Здание предлагают реконструировать под жилой дом.

Общая площадь участка — 34 372 квадратных метра. В объявлении также сообщается, что собственник получил технические условия на центральное водоснабжение, отопление, канализацию и газификацию. Также на участке проложен кабель и установлена своя подстанция мощностью 1260 кВт. Стоимость объекта — 199 миллионов рублей.

— На данный момент обременений на объекте нет, — уточнили в агентстве недвижимости, в котором занимаются продажей здания с участком.

Больница была рассчитана на 300 коек

Как рассказал корреспонденту NGS55.RU автор проекта, известный омский архитектор Олег Фрейдин, здание строилось как больница для сотрудников производственного объединения «Полет». По словам архитектора, в процессе создания проекта ему пришлось проделать огромную работу — планировочные решения согласовывались с ведущими омскими медиками. Некогда бодро начавшееся строительство здания заглохло в начале 90-х.

В здании установили окна, но за годы простоя в них выбили стекла

— Все корпуса — помимо стационара в проекте были предусмотрены еще небольшие здания и хозяйственный корпус, столовая и аптека — были построены, а инженерные сети и внутреннюю отделку строители сделать не успели. Некоторые планировочные решения были применены впервые, также впервые мы применили отделку навесных газобетонных панелей гранитной крошкой. А потом наступили новые времена, и по каким-то причинам «Полет» избавился от этого здания. Больница с моечным и операционным блоком была запроектирована на 300 коек. Это была серьезная работа. Жаль, что всё это не реализовалось, — рассказал Олег Фрейдин в беседе с корреспондентом NGS55.RU.

Напомним, что ранее мы рассказывали о продаже одного из бывших корпусов электромеханического завода. Огромное заброшенное здание вместе с земельным участком продавали за 80 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства