Недвижимость Начальник омского УФСИН арендовал у мэрии участок под коттедж в Амуре

Начальник омского УФСИН арендовал у мэрии участок под коттедж в Амуре

Константин Книс будет платить в бюджет по 174 тысячи рублей ежегодно

Константин Книс возглавляет омское УФСИН с 2019 года

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска на торгах 21 декабря сдал в аренду два земельных участка для строительства индивидуальных домов. Один из них — с четырехкратным превышением начальной цены. На участок площадью 1346 кв. м в поселке Большие Поля претендовали пять человек, в результате арендная плата выросла с 195 700 до 707 200 рублей. Лот ушел Владимиру Лошакову из Ханты-Мансийска.

Второй лот, участок площадью 800 кв. м вблизи 1-го Зеленого проезда недалеко от НПО «Мир» в Амурском поселке, выиграл Константин Книс, начальник Управления ФСИН России по Омской области. Как следует из протокола результатов аукциона, высокопоставленный силовик участвовал в торгах лично. Чтобы победить в аукционе, ему пришлось сделать всего один шаг на повышение цены. В год он будет платить в городской бюджет по 174 100 рублей. Договор аренды планируется заключить на 20 лет.

Напомним, что Константину Кнису (основываясь на декларации по итогам 2021 года, эти данные уже могли измениться, но итоги 2022 года будут опубликованы в следующем году) на праве собственности принадлежал земельный участок площадью 1000 кв. м, дом площадью 281,8 кв. м, квартира площадью 63,7 кв. м, иное недвижимое имущество площадью 4,1 кв. м и автомобиль «Тойота». За прошлый год он задекларировал доход в размере почти 3,7 миллиона рублей.

В тот же день мэрия Омска нашла арендатора участка площадью 12 471 кв. м на 33-й Северной и для строительства жилой высотки. Ранее на нем стояли деревянные аварийные дома. Аукцион выиграл «Завод строительных конструкций № 1», который входит в группу компаний «Стройбетон» Олега Золотова. В торгах также участвовали «Специализированный застройщик Вита» и «Квартал на Завертяева». Начальная арендная плата выросла более чем вдвое — с 20,2 до 43,2 миллиона рублей, а всего за 8 лет и 8 месяцев в городской бюджет застройщик должен перечислить 374 миллиона рублей.

Напомним, что начале декабря крупный новосибирский застройщик за 11,8 миллиона рублей арендовал у депархитектуры земельный участок на 4-й Любинской. На нем компания может построить многоквартирный дом площадью до 10 тысяч кв. м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства