Недвижимость В Амурском поселке сдали дом с однушками за 3 миллиона

В Амурском поселке сдали дом с однушками за 3 миллиона

Рядом с 9-этажкой построили торгово-выставочный зал

В соседнем здании омичи смогут купить продукты

В департаменте архитектуры и градостроительства мэрии сообщили, что выдали разрешение на ввод в эксплуатацию 9-этажного дома по адресу 21-я Амурская, 67. Его строительством занималась компания ООО «Завод строительных конструкций № 1». Компания входит в группу «Стройбетон» Олега Золотова.

Общая площадь жилых помещений составляет 4068 квадратных метров. Всего в доме 72 квартиры: 27 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 17 трехкомнатных, площадью от 38 до 81 квадрата. Они сдаются с отделкой под ключ. Рядом со зданием построили одноэтажный торгово-выставочный зал площадью почти 656 квадратных метров. Как рассказал NGS55.RU Олег Золотов, в помещении планируется открыть магазин, какой именно, пока застройщик держит эту информацию в тайне.

— В этом районе не хватает магазинов, поэтому в этом помещении будет продовольственный магазин. Мы планируем, что он откроется ориентировочно 15 декабря, чтобы люди успели закупиться к Новому году, — рассказал Олег Золотов.

По его словам, квартиры начнут продавать в доме примерно через 10 дней, после оформления всех необходимых для этого документов. Согласно объявлениям на сайте продажи недвижимости МЛСН, 1-комнатная квартира площадью 39,5 кв. м будет стоить 3 миллиона 380 тысяч рублей, 2-комнатная площадью 55,5 кв. м — 4 миллиона 470 тысяч рублей. «Трешка» размером 78,6 кв. м обойдется покупателям в 5 миллионов 450 тысяч рублей.

Группа компаний «Стройбетон» — один из крупнейших застройщиков жилья в Омске. В прошлом году он ввел 9 домов общей площадью 89 тысяч кв. м, за неполные 9 месяцев этого — 7 домов общей площадью более 50 тысяч кв. м. «Стройбетон» активно застраивает микрорайон Амурский-2, в планах еще 2 жилмассива на 6 тысяч квартир с тремя детскими садами, кинотеатром и парком. На конец 2021 года, согласно сервису «Контур.Фокус», выручка ООО «ЗСК № 1» составила 1,6 миллиарда рублей, чистая прибыль — 334,6 миллиона.

Ранее мы рассказывали, что возле ресторана «Оскар» сдали в эксплуатацию дом на улице 4-й Любинской, 34/1. Застройщиком выступила компания «СпектрСтрой». В доме 72 квартиры: 48 однокомнатных, 16 двухкомнатных и 8 трехкомнатных.

Кстати, в рубрике «Что здесь строят» мы рассказывали, что на улице 25-я Линия, рядом с муниципальной баней, построили двухэтажное кирпичное здание со скатной крышей и несколькими входами — техно-торговый центр. Его реконструкцию ведет омская компания «Поли-Про-Пак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства