Криминал Чиновников омского депимущества заподозрили в ущемлении прав предпринимателя

Чиновников омского депимущества заподозрили в ущемлении прав предпринимателя

Они два года тянут с продажей Галине Краснок арендуемых ей зданий

Мэрия согласилась продать помещения ещё в августе 2018 года

Следком по Омской области по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении неустановленных пока сотрудников департамента имущественных отношений городской администрации. Они подозреваются в халатности.

В ноябре 2013 года депимущества сдал в аренду индивидуальному предпринимателю Галине Краснок четыре нежилых помещения на улице Братской в Ленинском округе. Через пять лет она решила воспользоваться преимущественным правом на выкуп недвижимости, и чиновники даже одобрили заявление, но на сделку так и не вышли.

Как сообщили в прокуратуре Омской области, всё это время предприниматель вынуждена была платить аренду за муниципальные помещения. За два года набежало 4,6 миллиона рублей. Эту сумму она взыскала с департамента через Арбитражный суд Омской области как понесённые убытки.

— Вместе с тем должностные лица администрации города Омска продолжали ограничивать права и законные интересы предпринимателя, соответствующие договоры купли-продажи не заключали, — добавили в облпрокуратуре.

Сейчас следствие устанавливает, кто именно препятствовал продаже помещений Галине Краснок и почему. Максимальная санкция по статье «Халатность» — арест на срок до трёх месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства