Недвижимость Аукцион на проектирование и строительство детсада на Завертяева приостановили из-за жалобы в УФАС

Аукцион на проектирование и строительство детсада на Завертяева приостановили из-за жалобы в УФАС

В документации обнаружили нарушения

Начальная цена контракта на возведение детсада — 457 миллионов рублей

Аукцион на проектирование и строительство детского сада на улице Завертяева (в районе дома № 9/22) приостановили из-за жалобы в УФАС. Соответствующее решение опубликовано на сайте госзакупок. Напомним, начальная цена контракта составляет более 457 миллионов рублей. Из документации следует, что детсад планируют сделать двухэтажным, хотя при проектировании возможны корректировки. Готовый проект подрядчик обязан сдать до 28 февраля следующего года, выйти на объект 1 марта и завершить строительство до 31 мая 2024 года.

В жалобе указали, что контракт не содержит условий начисления пени за нарушения сроков строительства. Во-вторых, заказчик не указал, какие виды работ по строительству детского сада должен выполнить подрядчик самостоятельно. Также в контракте не прописали одно из условий: если подрядчик предлагает сумму на 25% ниже начальной стоимости контракта (при 15 млн и выше), то он должен гарантировать, что завершит строительство объекта, если бы цена за него была в полтора раза выше.

Таким образом, УФАС рекомендовало провести внеплановую проверку закупки, признать жалобу обоснованной и внести изменения в документацию.

Напомним, недавно омские власти анонсировали строительство детского сада в Ясной Поляне. Сдать его также планируют до конца 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства