Образование Мэрия объявила аукцион на строительство детсада на Завертяева

Мэрия объявила аукцион на строительство детсада на Завертяева

Работы планируют завершить в 2024 году

На объект подрядчик должен будет выйти в марте следующего года

На сайте госзакупок опубликован аукцион на проектирование и строительство детского сада на улице Завертяева (в районе дома № 9/22). Максимальная сумма контракта — 457 миллионов рублей, но в ходе торгов она может снизиться. Одно из обязательных условий — компания должна проводить работы сама, без привлечения сторонних организаций (по крайней мере, те работы, которые указаны в документах).

Закупка включает в себя как создание проекта, так и строительство. Готовый проект подрядчик будет обязан сдать 28 февраля следующего года. На внесение правок и корректировку времени не дается, ибо 1 марта компания должна будет выйти на объект. На строительство дается чуть больше года — торжественно перерезать ленточку планируется после 31 мая 2024 года.

По документам, здание планируется сделать 2-этажным (однако при проектировании возможны корректировки), его площадь составит около 7,5 тысячи квадратов. Для детей в возрасте от 1 до 2 лет, от 2 до 3 лет, от 3 до 4 лет и от 5 до 6 лет создадут по три группы, рассчитанных на 17 человек. Также предусмотрены две группы по 18 человек и одна группа на 19 человек для дошкольников от 6 до 7 лет.

Авансом компании платить не собираются. Суммы поступят на счет подрядчика в течение недели после того, как будет подписан акт о приемке проекта отдельно, детсада отдельно.

Отметим, что недавно строительство детсада такого же размера анонсировали и в Ясной поляне. Причем сдать его тоже хотят в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства