Недвижимость В Омске строители вышли на площадку Красногорского гидроузла

В Омске строители вышли на площадку Красногорского гидроузла

Но пока они ведут только подготовительные работы

Строительство гидроузла было заморожено 8 лет назад

Московская фирма «МежРегионСтрой» приступила к подготовительным работам строительства Красногорского гидроузла. Напомним, компания продолжила работу над долгостроем спустя целых восемь лет простоя. В пресс-службе «МежРегионСтрой» сообщили, что на площадку направили специалистов для анализа, оценки и корректировки рабочей документации и геодезических планов. Кроме того, на этом этапе рабочие должны очистить участок от зарослей и вывезти старый строительный мусор.

— Направлены ведущие профильные специалисты для анализа, оценки и корректировки рабочей документации, геодезических планов. На этапе согласования расчистка участка от насаждений, разбор и вывоз остаточных очагов бывшего строительства. К проектным работам привлечен Омский проектный институт с более чем 20-летним опытом в области строительства, — сообщили в пресс-службе «МежРегионСтрой».

Добавим, достраивать сооружение предполагается в два этапа: к 2024 году завершить строительство всех основных и второстепенных сооружений левого берега и судоходного шлюза, инженерных сетей и систем, а затем построить саму низконапорную плотину и водохранилище. Возведение объекта обойдется федеральному и региональному бюджетам в 4,6 миллиарда рублей.

ООО «МежРегионСтрой» работает на рынке 13 лет. У компании есть опыт капитального строительства объектов промышленного-гражданского назначения, в том числе объектов нефтегазового и нефтехимического назначения, включая проектно-изыскательные работы. На 2022 год портфель заключенных контрактов составил более 50 млрд рублей. В период с 2017-го по 2021 год реализовано и введено объектов на сумму 8,5 млрд рублей. Штатная численность сотрудников составляет 1792 человека.

Напомним, что перед началом работ «МежРегионСтрой» пригласила на объект священника, чтобы освятить стройку. В пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Омской области пояснили, что для подрядчика освящение объекта пред стройкой — давняя традиция, к которой нужно отнестись с уважением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства