Недвижимость В Омске выбрали нового подрядчика для строительства поликлиники за 735 миллионов

В Омске выбрали нового подрядчика для строительства поликлиники за 735 миллионов

Контракт отдали на подпись «ИКГ-Транс» из Любинского района

Если все пойдет по плану, поликлиника в поселке Восточном заработает в 2024 году

Взрослую и детскую поликлинику в поселке Восточном построит ООО «ИКГ-Транс». Итоги повторного аукциона NGS55.RU сообщили в Министерстве строительства Омской области. Контракт с компанией из Любинского района, которая стала единственным участником торгов, планируется заключить по начальной цене 734,6 миллиона рублей.

Под строительство здания площадью 1300 кв. м выделили участок во дворе дома № 6 на улице 4-й Железнодорожной в Октябрьском округе. Поликлинику, которая сможет обслуживать 250 взрослых и 60 детей в смену, закрепят за городской больницей № 2. Ожидается, что с ее открытием нагрузка на поликлинику по улице 3-й Транспортной снизится.

— Раньше в поселке была поликлиника, здание принадлежало заводу ПО «Полет», которое не проводило в нем ремонт. Со временем помещения пришли в негодность. Всех врачей перевели в здание основной поликлиники, — сообщали в региональном Минстрое со ссылкой на представителей горбольницы.

Все работы должны быть завершены к 20 декабря 2023 года, отмечается в проекте контракта.

Победителем предыдущего аукциона, итоги которого «Омскоблстройзаказчик» подвел в апреле, стало барнаульское ООО «Капитал-Строй». Компания, зарегистрированная в 2020 году, снизила начальную цену контракта до 672,1 миллиона рублей, но так его и не подписала — ее отстранили. Оказалось, что подрядчик преувеличил опыт работы на объектах такого уровня.

ООО «ИКГ-Транс» зарегистрировано в 2005 году, но государственных контрактов у нее немного. Один — на строительство детского сада на улице 1-й Станционной стоимостью 217,8 миллиона рублей и жилого корпуса психоневрологического интерната стоимостью 517 миллионов рублей. Компания принадлежит Самвелу Григоряну. Ее выручка за 2021 год достигла 636 миллионов рублей, чистая прибыль составила 1 миллион рублей. У Григоряна есть еще одна компания — ООО «Тавросс», которая также специализируется на строительстве зданий. Она принесла учредителю 13,5 миллиона рублей чистой прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства