Недвижимость Сорвался контракт на строительство поликлиники за 672 миллиона в Омске — подрядчик преувеличил опыт работы

Сорвался контракт на строительство поликлиники за 672 миллиона в Омске — подрядчик преувеличил опыт работы

Барнаульскую компанию отстранили от участия в торгах

Новая поликлиника сможет обслуживать 250 взрослых и 60 детей в смену

Минстрой Омской области отказался заключать контракт с победителем аукциона на строительство новой поликлиники в поселке Восточном. Протокол об отстранении ООО «Капитал-Строй» 6 мая опубликован на портале госзакупок. Как следует из документа, компания преувеличила опыт работы на объектах такого уровня.

— <...> в связи с предоставлением недостоверной информации в отношении своего соответствия указанным требованиям участник закупки отстраняется от участия в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), поскольку представленный договор № 2903/21/01 от 23.03.2021 г. содержит недостоверные сведения о наличии за последние 5 лет до дня окончания срока подачи заявок на участие в закупке [аналогичного] опыта выполнения работ <...>, — говорится в протоколе.

ООО «Капитал-Строй» зарегистрировано в Барнауле в феврале 2020 года. Учредитель и директор компании — Роман Наумов. По данным ЕГРЮЛ, это его единственный бизнес. За прошлый год компания принесла ему 267 тысяч рублей чистой прибыли при выручке 28 миллионов рублей, в том числе 17,6 миллиона рублей «Капитал-Строй» заработал на капремонте домов в Новокузнецке.

Под поликлинику на 310 посещений в смену, которую рассчитывала построить компания, выделили участок на улице 4-й Железнодорожной в Октябрьском округе Омска. Площадь здания составит 1300 кв. м. Планировалось, что оно будет сдано к 20 декабря 2023 года. Начальная цена контракта составляла 734,5 миллиона рублей, но «Капитал-Строй» снизил ее до 672,1 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства