Образование В Омске открыли новый детсад. За время строительства он подорожал на 50 миллионов

В Омске открыли новый детсад. За время строительства он подорожал на 50 миллионов

Детский сад на 1-й Станционной заработает с 16 марта

Детсад строили почти полтора года

Сегодня, 15 марта, на улице 1-й Станционной на Старой Московке торжественно открыли новый детский сад. Как сообщили в мэрии Омска, официально он заработает с завтрашнего дня. В двухэтажном здании оборудовали группы для 140 детей, в том числе 44 места — в яслях.

— Здание подключено к единой системе безопасности «Безопасный город», которая предусматривает автоматическую пожарную сигнализацию с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожную кнопку, электронные замки, видеодомофон с электронным открыванием ворот и калиток, запасные эвакуационные выходы. Сюда же входит подключение к системе видеонаблюдения, — отметили в пресс-службе городской администрации.

Для детей установили игрушечную кухню, кукольный театр и библиотеку

Строительство детского сада заняло почти полтора года. Планировалось, что работы будут закончены в августе 2021 года, но подрядчик «ИКГ-Транс» сдал здание только в декабре. Кроме того, его стоимость выросла на 30% — со 168 до почти 218 миллионов рублей. Это связано со скачком цен на стройматериалы.

В детском саду даже будет свой тренажерный зал

Напомним, в начале марта открылся детский сад на 310 мест в микрорайоне Рябиновка, который строили при трех мэрах Омска. На очереди — детские сады в микрорайоне Прибрежный и поселке Большие Поля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства