Недвижимость Мэрия утвердила проект планировки нового жилого квартала, который «Брусника» будет строить рядом с Рыбачьим поселком

Мэрия утвердила проект планировки нового жилого квартала, который «Брусника» будет строить рядом с Рыбачьим поселком

Над генпланом застройки работали датские архитекторы

Новый микрорайон будут возводить на протяжении 12 лет

На этой неделе администрация Омска утвердила проект планировки и межевания участка строительства нового жилого микрорайона Кварталы Драверта. Его в границах улиц Конева — Волгоградской — Лукашевича и левого берега Иртыша будет строить девелоперская компания «Брусника». Площадь осваиваемого участка составляет почти 1,3 тысячи га.

Мастер-план нового жилого квартала разрабатывался совместно с датскими архитекторами. Проект предполагает благоустройство пространства, ограниченного 3-й Островской — Крупской — Шаронова — 1-й Рыбачьей. Известно, что на первоначальном этапе реализации этого проекта на левом берегу построят четыре жилых дома с прозрачными сквозными подъездами и закрытыми от машин дворами, с разнообразными растениями и кустарниками. На левобережье планируется возвести более 300 тысяч квадратных метров жилья, большую школу со спортивным кластером, несколько детских садов, два парка и пешеходный бульвар.

Отметим, что левый берег Омска в ближайшие годы намереваются активно осваивать иногородние застройщики. Помимо микрорайона Кварталы Дравета, на Волгоградской улице построят микрорайон Зеленая Река — его возводит питерская компания «Эталон». Кроме того, филиал в Омске в начале декабря зарегистрировал краснодарский холдинг Dogma, который специализируется на строительстве жилья комфорт- и бизнес-класса.

Основанная в 2004 году компания «Брусника» специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Штаб-квартира застройщика находится в Екатеринбурге. Компания строит жилье в Тюмени, Сургуте, Новосибирске, Екатеринбурге, Кургане, Москве и Московской области. В работе над проектами «Брусники» принимают участие американские и европейские архитектурные бюро. Директором компании является Алексей Круковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства